Визит ведущего итальянского специалиста по хирургической ортопедии профессора Пьера Джорджио Васина

6-8 сентября 2017 года состоялся визит профессора Пьер Джорджио Васина – ведущего травматолога-ортопеда, специалиста по хирургической ортопедии (Италия) в Ташкентскую медицинскую академию.

Данная встреча была организована в рамках расширения и развития международного сотрудничества ТМА в области медицинского образования.

В ходе данного визита, совместно со специалистами ТМА был проведен осмотр 44 пациентов с различными патологиями и заболеваниями опорно-двигательной системы и проведены 3 показательные операции (мастер-класс) пациентов с тяжелой ортопедической патологией тазобедренного и коленного сустава.

Итальянский специалист в течении операции делился своим богатым опытом, уделял внимание на важных и сложных аспектах оперативного вмешательства, отвечал на возникающие вопросы преподавательского состава и магистров академии.

Также в рамках визита, профессор Пьер Джорджио Васина прочёл лекцию на тему «Ортопедическая патология позвоночника, актуальность данной проблемы, методы остеосинтеза» и представил слушателям примеры сложных случаев из клинической практики.

По окончанию лекции были обсуждения и обмен опытом по актуальным вопросам современной травматологии и ортопедии.

Проведение подобных научно-практических мероприятий на базе медицинских образовательных учреждений Республики Узбекистан способствует повышению квалификации профессорско-преподавательского состава учреждений, ознакомлению специалистов и студентов медицинских ВУЗов с передовыми достижениями в мире медицины.


Отдел Международных отношений

Фото:

Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *