Интегральная лекция со специалистом из США

23 октября 2017 года в Ташкентской медицинской академии была организована интегральная лекция на тему «Вопросы безопасности в сфере глобального здравоохранения», организованная при сотрудничестве с Центром по контролю и профилактики заболеваний США.

Лекцию прочел профессор Викас Капил – главный врач и заместитель директора по науке Центра глобального здравоохранения Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

В ходе лекции Викас Капил ознакомил участников с деятельностью Центра, осветил основные цели и задачи данной организации. Профессор подчеркнул высокий уровень общественного здравоохранения в Узбекистане.

Также американским специалистом были освещены темы современного подхода в профилактике и предупреждении таких заболеваний как: Вирус Эбола, Малярия, Туберкулез, СПИД и Вирус Зика.

В рамках лекции были освещены проблемы клинической и практической дисциплин, подчеркнута значимость развития здравоохранения в мире и необходимость всесторонней поддержки программ в сфере медицины.

Совместно с американским профессором, на мероприятии выступила заведующая кафедрой эпидемиологии Ташкентской медицинской академии Гульбахор Матназарова. В своем докладе профессор Г.Матназарова осветила мероприятия и программы в области здравоохранения, проводимые в Узбекистане.

Данная интегральная лекция позволила участникам ознакомиться с международным опытом и практикой организации здравоохранения и предупреждения различных заболеваний.

Мероприятие было завершено словами благодарности и групповым фото участников.

Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *