Лекции ведущего гастроэнтеролога и гепатолога Госпиталя «Артемис» профессора Мир Манзур Ахмада в ТМА.

В рамках двустороннего сотрудничества Ташкентской медицинской академии с Госпиталем «Артемис» (Индия), в период с 9 по 14 февраля 2019 года будет организован визит в ТМА профессора Мир Манзур Ахмада – главного гастроэнтеролога и гепатолога госпиталя.

В указанный период, ведущий индийский специалист будет привлечен в образовательный процесс ТМА.

Для справки: Манзур Ахмад Мир – окончил Иркутский государственный медицинский университет в 1993 году (начал обучение              в 1987 году в Ташкентском медицинском институте). Далее обучался в Российском университете дружбы народов,  Американском колледже гастроэнтерологии и Индийском институте медицинских наук. Работал в отделениях гастроэнтерологии различных медицинских учреждений Индии. С 2009 года работает в Госпитале «Артемис».

В ходе визита, проф. М.Ахмад выступит с лекциями: «Алкогольный цирроз и портальная гипертензия», «Аутоиммунные заболевания печени», «Пересадка печени», «Беременность и проблемы печени», «Роль вакцинации в ппрофилактике Гепатита B», а также обсудит наиболее актуальные проблемы современной гастроэнтерологии и гепатологии.

Визит ведущего индийского специалиста способствует ознакомлению  с международными достижениями медицинской науки и практического здравоохранения в данных направлениях.

В случае заинтересованности в участии в мероприятиях, организуемых совместно с проф. М.Ахмадом, просим всех желающих представителей ТМА обращаться в Международный отдел академии.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

+998712148291, +998908068397.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *