Визит профессора кафедры оториноларингологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей им.А.Алиева Гусейнова Н.М. в ТМА

Международный отдел Ташкентской медицинской академии информирует, что в рамках широкого привлечения в образовательный процесс академии ведущих зарубежных специалистов, в период с 8 по 9 февраля 2019 года состоится визит в ТМА профессора Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей им.А.Алиева Гусейнова Н.М. (Россия).

Для справки: Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени А.Алиева является главным медицинским последипломным образовательным учреждением Азербайджана. Институт был создан в 1935 году. В настоящее время, в структуре института имеется 28 кафедр. Профессорско-преподавательский состав института включает почетных членов Академии наук Азербайджана, России и других зарубежных стран. Сегодня в институте работает 34 доктора и 127 кандидатов наук, 8 заслуженных деятелей науки и 8 заслуженных врачей. Многие представители профессорско-преподавательского состава академии награждены государственными наградами.

Целью данного визита является проведение лекций и показательных мастер-классов оториноларингологии на базе кафедры оториноларингологии и стоматологии Ташкентской медицинской академии.

В ходе визита проф.Гусейнова Н.М. будут рассмотрены следующие темы: «Осложнения хронических средних отитов и их лечение», «Воспалительные заболевания носа: диагностические критерии», а также «Основы аудиологии».

Планируется, что данный визит позволит студентам, магистрантам и профессорско-преподавательскому составу Ташкентской медицинской академии ознакомиться с современными методами диагностики и лечения пациентов с оториноларингологическими заболеваниями.

В случае заинтересованности в участии в мероприятиях, организуемых совместно с проф. Гусейновым Н.М., просим всех желающих представителей ТМА обращаться в Международный отдел академии.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

+998712148291, +998908068397.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *