Совместные с азербайджанским специалистом лекции в ТМА

В рамках сотрудничества Ташкентской медицинской академии с Азербайджанским медицинским университетом, 20-21 февраля 2019 года в ТМА были проведены лекции Алиева А.В. – доцента кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Азербайджанского медицинского университета.

Для справки: Алиев М.В.  – доктор медицинских наук, окончил медицинский факультет Университета Одлар Юрду (г.Баку, Азербайджан). Далее работал в различных медицинских учреждениях системы Министерства здравоохранения Азербайджана.

С 2015 года А.Алиев является доцентом кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Азербайджанского медицинского университета. В настоящее время также является главным фтизиатром г.Губы и заместителем главного врача Губинского городского многопрофильного медицинского центра.

Данные лекции были проведены совместно с профессорско-преподавательским составом кафедры общественного здоровья, организации и управления здравоохранения ТМА и посвящены современным инновационным методам и технологиям управления в здравоохранении.

В ходе визита А.Алиева, также был проведен круглый стол по актуальным вопросам образования и науки и организации учебного процесса по общественному здравоохранению.

Проведение подобных совместных мероприятий способствует обмену опытом, совершенствованию образовательного процесса и общению студентов ТМА с медицинскими специалистами из различных стран.

Работа в данном направлении продолжается.

 

                            Международный отдел ТМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *