Проекту «Укрепление материально-технической базы высших образовательных учреждений»

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан формирует план-график по привлечению финансово-технических средств и грантов в рамках реализации проектов финансового и технического содействия Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (ТИКА) и Германского общества по международному сотрудничеству (012).
В связи с этим, просим в срок не позднее 10 июля 2017 года направить в Отдел международных связей Минвуза проектные предложения вузов, для возможного включения в план-график по привлечению финансово-технических средств и грантов в рамках реализации проектов финансово-технического содействия Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (ТИКА) и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).
Проектные предложения должны быть подготовлены в виде аннотаций и в табличной форме (образец прилагается) отдельно по ТИКА и отдельно по GIZ.
Для оперативного обобщения направляемой информации, подготовленный материал необходимо направить на электронную почту xab@edu.uz.

АННОТАЦИЯ
к проекту «Укрепление материально-технической базы высших образовательных учреждений»
Цель проекта: Укрепление материально-технической базы Ташкентского химико-технологического института. Оснащение ВУЗа необходимым оборудованием, которые позволят поднять уровень научных исследований до фундаментального, что, в свою очередь, позволит создать импорт заменяющие и экспорт ориентированные научные разработки, новые технологии и материалы для химической, нефтегазовой, металлургической, машиностроительной, строительной, сельского хозяйства, медицинской и пищевой отраслей экономики.
Описание проекта:
В рамках проекта предусмотрено:
По Ташкентскому химико-технологическому институту (18,0 млн. долл.) включая обивку мебели, спортивного инвентаря, учебно-лабораторного мультимедийного оборудования.
— Реконструкция учебных корпусов (9,72 млн. долл ).
— Реконструкция Общежитий студентов (Корпус №1 №2 — 2 78 млн долл.).
— Поставка учебно-лабораторных оборудований, мебель и спортивных инвентарей (3,3 млн.долл.).
— Создание научно-исследовательской лаборатории химических технологий и переработка нефти и газа (2,2 млн.долл.).
Расположение проекта: г.Ташкснт.
Стоимость_проекта: 18,0 млн. долл.
Предлагаемый план финансирования: Проект планируется финансировать за счет кредитных средств с Кувейтским фондом арабского экономического развития.
Период реализации проекта: 2013-2015 гг.
Эффективность проекта: Будут созданы условия для организации учебного процесса в соответствии с требованиями современных образовательно-профессиональных программ. Реализация проекта позволит повысить качество подготовки специалистов до уровня общепринятых международных требований.
Имеющиеся документы
Исполнитель проекта:
Информация о проекте

№ Название проекта Мероприятия Исполнитель с узбекской стороны/руководитель Зарубежный партнер Общий объем, выделяемых средств/сроки реализации Ожидаемые результаты проекта

Название проекта Мероприятия Исполнитель с узбекской стороны/руководитель Зарубежный партнер Общий объем, выделяемых средств/сроки реализации Ожидаемые результаты проекта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *