Визит делегации Нейрохирургической клиники г.Хайделберг

Визит делегации Нейрохирургической клиники г.Хайделберг (Федеративная Республика Германия) в Ташкентскую медицинскую академию.

В рамках международного сотрудничества Ташкентской медицинской академии с ведущими зарубежными медицинскими учреждениями, 18 августа 2017 года состоялся визит в ТМА делегации Нейрохирургической клиники г.Хайделберг в составе директора клиники профессора Андреса Унтерберга и заведующей отделением нейрохирургии опухолей головного мозга доктора Кристины Юнгк.

Для справки: Нейрохирургическая клиника г.Хайделберг является частью Университетской клиники г.Хайделберг. Клиника предоставляет полный спектр микронейрохирургических оперативных методов при заболеваниях центральной и периферийной нервной системы. В клинике имеется 4 оперативных зала, оборудованных самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

В своей работе клиника использует передовые методы оперативного вмешательства, такие как: компьютерная нейронавигация, стереотаксис, интраоперационная магнитно-резонансная томография, интраоперационная компьютерная томография, интраоперационный ультразвук, флуоресцентная маркировка опухолей и электрофизиологический мониторинг.

В ходе данного визита состоялась встреча с ректором ТМА профессором Лазизом Туйчиевым на которой были предметно обсуждены пути реализации двустороннего сотрудничества в области медицинского образования и науки, обмен медицинскими специалистами между двумя учреждениями, участие профессорско-преподавательского состава и студентов Ташкентской медицинской академии в профильных стажировках и обучении на рабочем месте в Нейрохирургической клинике г.Хайделберг, а также проведение ведущими специалистами клиники лекций по современным методам лечения нейрохирургических заболеваний, а также показательных операций и мастер-классов на базе ТМА.

Также в рамках визита, германские специалисты провели лекции по актуальным вопросам нейрохирургии и современному международному опыту в области организации медицинской помощи населению для профессорско-преподавательского состава Отраслевого центра повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров Ташкентской медицинской академии.

По программе визита делегации Нейрохирургической клиники г.Хайделберг, также состоялась встреча и переговоры с руководством Республиканского научного центра нейрохирургии и лекции для нейрохирургов.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *