Лекция заведующего кафедрой медицинского образования Медицинского колледжа Университета Кореи

2 октября 2017 года, состоялся визит в Ташкентскую медицинскую академию профессора Ан Дук Сун – заведующего кафедрой медицинского образования Медицинского колледжа Университета Кореи.

В рамках визита данного специалиста, на базе Отраслевого центра повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров при Ташкентской медицинской академии, были организованы лекции на тему: «Современные международные тенденции в медицинском образовании на примере опыта Республики Корея».

В большом лекционном зале центра собрались профессорско-преподавательский состав Ташкентской медицинской академии и преподаватели-слушатели других медицинских вузов Республики Узбекистан, которым был представлен современный международный опыт по подготовке медицинских кадров, повышению их интереса и приверженности обучению и развитию медицинского образования в целом.

В ходе лекции также были рассмотрены и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития медицинского образования.

Проведение подобных мероприятий, с участием ведущих зарубежных медицинских специалистов, способствует повышению квалификации профессорско-преподавательского состава медицинских образовательных учреждений Республики Узбекистан и уровня подготовки медицинских кадров в соответствии с международными стандартами.

Ознакомление с передовым зарубежным опытом и практикой подготовки высококвалифицированных медицинских специалистов, позволит внедрить в процесс обучения медицинских студентов современные научно-обоснованные методы для дальнейшего совершенствования системы охраны здоровья населения.

Отдел международных отношений.


Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *