Визит профессора В.Л.Попова в Ташкентскую медицинскую академию

В рамках двустороннего сотрудничества в области медицинского образования и науки между Ташкентской медицинской академией и  Первым Санкт-Петербургским медицинским университетом имени академика И.П.Павлова, в период с 25 по 30 сентября 2017 года был организован визит в Республику Узбекистан профессора Вячеслава Леонидовича Попова.

Для справки: Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова – один из ведущих медицинских вузов Российской Федерации. В структуру университета входит 75 профильных кафедр. Ежегодно в университете обучается более 5000 студентов. Университетская клиника имеет статус федерального медицинского учреждения и принимает более 10000 пациентов в год.

Целью визита профессора Попова B.Л. являлось оказание методической помощи и обмен опытом по организации учебного процесса в Ташкентской медицинской академии.

В рамках визита российского профессора, на базе кафедры судебной медицины и медицинского права Ташкентской медицинской академии были проведены встречи с профессорско-предательским составом академии и других медицинских высших образовательных учреждений Узбекистана, организованы мастер-классы и лекции на тему: «Черепно-мозговая травма», «Проблемы последипломной подготовки квалифицированных специалистов — судебно-медицинских экспертов», «Профессиональные правонарушения медицинских работников», «Взрывная травма» и другие.

В рамках данного визита, профессор В.Л.Попов был также ознакомлен с культурными и историческими достопримечательностями Республики Узбекистан и был впечатлен богатым наследием страны.

По итогам визита, российский профессор отметил высокий уровень подготовки медицинских кадров академии, а также положительный опыт двустороннего сотрудничества и последовательный характер развития связей между специалистами Ташкентской медицинской академии и Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика И.П.Павлова.

Организация визита профессора В.Л.Попова и проведение встреч, мастер-классов и лекций, способствовало возможности повышения квалификации и усовершенствования профессиональных навыков медицинских специалистов и профессорско-преподавательского состава Ташкентской медицинской академии и других медицинских образовательных учреждений, а также позволило обменяться опытом и ознакомиться  с современными международными достижениями в области судебной медицины.

Отдел международных отношений.

Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *