ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Совет молодых ученых ТМА в апреле 2018 года планирует провести традиционную республиканскую конференцию молодых ученых «Актуальные вопросы медицины» с выпуском сборника научных трудов. Данный сборник будет посвящен исследованиям молодых ученых: студентов, студентов магистратуры, клинических ординаторов, старших научных сотрудников, соискателей, которые должны представить результаты самостоятельно выполненных работ.

На конференции будут рассмотрены широкий круг вопросов теоретической и прикладной медицины. Планируется, что отдельный раздел сборника будет посвящен использованию современных информационных технологий в учебном процессе. Официальный язык конференции – английский, узбекский, русский. Представленные тезисы после прохождения конкурсного отбора будут опубликованы в сборнике научных трудов конференции.

Требования к публикациям.

Объем тезиса – 1 страница; параметры страницы – формат А4.

Редактор – МS Word – 2000; шрифт – Times New Roman 10, через 1,5 интервала ,поля —  со всех сторон 2,5 см. Порядок расположение абзацев в тексте: Первый абзац: название работы заглавными буквами без сокращений.  Второй абзац: Ф.И.О. автора (ов). Третий  абзац: название учреждения, название кафедры. С четвертого начинается текст. Структура тезиса: цель и задачи, материал и методы, результаты исследования, заключение и выводы.

Материалы могут быть представлены на узбекском, русском и английском языках. Тезисы должны быть тщательно  отредактированы, не должны содержать таблицы и список использованной литературы. В тексте ссылки на авторов должны приводиться в обычных скобах с указанием их Ф.И.О. и года издания. Ответственность за достоверность приведенных данных и имеющиеся грамматические ошибки несут авторы. Работы с элементами плагиата, дублирования работ, опубликованных в сборниках предыдущих конференций и грамматическими ошибками рассматриваться не будут.

Тезисы необходимо отправить в электронном виде по адресу tmamedconf2018@gmail.com Каждый прикрепленный файл должен включать одну работу. Название файла по фамилии первого автора, порядкового номера тезиса (если автор представляет более одной работы) и указания научного направления работы. Например: Султанов 1, хирургия; Султанов 2, информационные технологии. В конце должна быть заполнена анкета, содержащая следующие сведения: год рождения каждого автора, адрес и номер телефона (автора, с которым  будет вестись переписка, необходимо подчеркнуть),  их подпись, Ф.И.О.,  ученая степень и должность научного руководителя. Также необходимо указать желаемый вид участия в конференции:

— устный доклад;

— постерный доклад;

— только публикация.

Последний срок принятия статей на публикацию 31 декабря  2017 г. Редакционный совет принимает работы, оформленные по вышеприведенному  требованию от авторов и соавторов не старше 35 лет. Каждый автор может представить не более двух научных тезисов. Редакционный совет оставляет за собой право выбора наиболее актуальных работ для публикаций и представления их для участия в устной и постерной сессиях конференции. Материалы, оформленные без соблюдения указанных правил, а также отправленные после установленного срока, приниматься к печати не будут.

О дате проведения конференции и условиях участия в ее работе будет дополнительное сообщение.

 

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *