Визит в Ташкентскую медицинскую академию руководства ведущей офтальмологической клиники Республики Корея.

В рамках развития международного сотрудничества и расширения научно-практических связей Ташкентской медицинской академии с зарубежными медицинскими учреждениями-партнерами, 23 ноября 2017 года состоялся визит в ТМА руководства ведущего офтальмологического медицинского учреждения Республики Корея Клиники «Siloam Eye Hospital» в составе проф. Чу Енг Кванг – главного врача клиники и д-ра Чой Жунг Бум – ассистента главного врача, ведущего хирурга клиники.

Для справки: Клиника «Siloam Eye Hospital» была создана в 1986 году и в настоящее время является ведущим медицинским учреждением Республики Корея занимающимся проблемами слепоты и других офтальмологических заболеваний.

В ходе данного визита были проведены переговоры с ректором ТМА проф. Л.Туйчиевым по вопросам совместной реализации программ по повышению квалификации и стажировке офтальмологов академии в Республике Корея, а также по привлечению ведущих специалистов Клиники «Siloam Eye Hospital» для практической подготовки магистров по направлению офтальмология в процессе их обучения в ТМА. Далее в рамках визита, корейскими специалистами была проведения лекция по актуальным вопросам и современным методам лечения в офтальмологии и микрохирургии глаза на кафедры глазных болезней академии. Данный визит позволил обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и пути реализации совместных образовательных и научно-практических программ, а также способствовал установлению тесных связей между медицинскими специалистами и учеными в области офтальмологии двух учреждений.

 

                                                                           Международный отдел ТМА.       

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *