14 ЯНВАРЬСКОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯЛИСЬ «ДЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ ВАТАНА».

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 13 декабря 2018 года F-5413 «О мерах по подготовке и празднованию 27-й годовщины Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Отечества», а также о реализации Указа Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан В целях обеспечения выполнения письма № 87-02-3815 от 20118 года с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года проводится «Месяц патриотизма».

Нация, безусловно, может построить свое великое будущее на пути к прославлению славы великих людей, народа, наших предков, воспитанию молодежи в духе патриотизма, формированию зрелого, физически здорового, образованного и самоотверженного ребенка. Одна из самых актуальных задач сегодняшнего дня — воплотить чувство Родины в сердце каждого человека, живущего в нашей стране, и стать на несколько тысяч лет одним из центров материальной и духовной культуры Узбекистана.

Как сказал наш президент: «Наша самая большая уверенность, наша поддержка — это наше растущее поколение». Важнейшим источником формирования здорового и духовно зрелого человека является воспитание подрастающего поколения потомков предков в результате принятия законов, правовых актов и государственных программ, помогающих им в достижении современной науки.

В связи с этим 12-13 января в спорткомплексе «Шифокор» прошли соревнования по мини-футболу, армрестлингу и аркадам среди студентов Ташкентской медицинской академии. Конкурс был организован и проведен Департаментом молодежи и духовности и образования, Министерством юстиции, Деканатом и Общественной медициной, реабилитацией и физической культурой. По итогам турнира по мини-футболу 3-е место заняло 1-е место, второе место заняли ученики 2-го места, а ученики 4-го класса заняли третье место. Ученики 4-го класса № 4 заняли 1-е место, ученики 7-го класса заняли 2-е место, а ученики 5-го класса заняли 3-е место, а в спорте по армрестлингу ученик 7-го класса Абдуллаев Достон занял 1-е место, а Очилжонов и Тошпулатов стали победителями турнира. Конкурс был интересным. В заключительной части мероприятия победителям были вручены дипломы и призы.