Ректор ТМА принял участие в Международной конференции «Медицинская Корея 2019».

По приглашению руководства Института развития индустрии здравоохранения Кореи (KHIDI) Министерства здравоохранения и благосостояния Республики Корея, 14-16 марта 2019 года состоялся визит ректора Ташкентской медицинской академии профессора Л.Туйчиева в г.Сеул, Республика Корея, для участия в работе Международной конференции «Медицинская Корея 2019».

Ректор ТМА принимал участие в работе данного мероприятия в качестве докладчика и модератора соответствующих секций данного глобального мероприятия.

В работе столь масштабной конференции приняли участие руководители ведущих медицинских организаций со всего мира.

Открытие мероприятия было организовано с приветственных слов Министра здравоохранения и благосостояния Республики Корея, президента KHIDI и министров здравоохранения многих стран.

После приветственных слов, состоялась Церемония награждения ведущих медицинских учреждений и медицинских специалистов Республики Корея, внесших наибольший вклад в развитие системы здравоохранения.

В их числе, высокой награды был удостоен приглашенный профессор ТМА, преподаватель совместного ТМА и KHIDI «Центра народной медицины» доктор Парк Джонг Сеонг.

В рамках участия, Ректор ТМА выступил с докладами на различных секциях «Медицинской Кореи 2019», провел двусторонние и многосторонние  встречи и переговоры с руководителями ведущих медицинских организаций Республики Корея, в т.ч. с Министерством здравоохранения и благосостояния Республики Корея, KHIDI, Университетом Кореи, Сеульским национальным университетом, различными клиниками и медицинскими центрами.

В ходе проведенных встреч и переговоров были достигнуты договоренности по стратегически важным и перспективным направлениям партнерства в области медицинского образования и науки.

В работе мероприятий и на переговорах, корейской стороной была дана высокая оценка двустороннему сотрудничеству в области здравоохранения, медицинского образования и науки между ТМА и медицинскими учреждениями Республики Корея, а также отмечен положительный опыт и активность двустороннего партнерства.

Визит ректора ТМА в Республику Корея послужил новым этапом расширения и развития сотрудничества по всем направлениям медицинского образования между ТМА и ведущими медицинскими организациями Республики Корея.

Международный отдел ТМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *