Состоялся визит делегации Ташкентской медицинской академии в Беларусь.

В рамках расширения и развития международного сотрудничества Ташкентской медицинской академии с ведущими зарубежными медицинскими образовательными учреждениями, 21-22 марта 2019 года состоялся визит делегации ТМА во главе с ректором профессором Л.Н.Туйчиевым в г.Минск для проведения встреч и переговоров с ведущими образовательными медицинскими учреждениями Республики Беларусь.

Данный визит был организован при содействии Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь и Белорусского государственного медицинского университета.

В ходе пребывания делегации ТМА были организованы встречи  и переговоры с руководством Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) и Белорусского государственного медицинского университета (БелГМУ).

В рамках визита в БелМАПО, были обсуждены перспективные пути сотрудничества по повышению квалификации представителей ТМА в БелМАПО, организации стажировок на рабочем месте, привлечению ведущих профессоров БелМАПО в Узбекистан для организации циклов обучения и усовершенствования на базе ТМА.

Итогами данных переговоров стало подписание Соглашения о сотрудничестве.

Визит делегации ТМА в БелГМУ начался со встречи и переговоров с ректором университета А.В.Сикорским и руководством университета.

В ходе данных переговоров были рассмотрены и обсуждены вопросы организации и реализации совместных образовательных программ, проведение обменных и научных проектов, сотрудничество по электронному и дистанционному образованию.

Также, в рамках визита в БелГМУ, состоялась встреча ректора ТМА со студентами БелГМУ – гражданами Республики Узбекистан.

На данной встрече, участники обсудили успехи и достижения в обучении студентов – граждан Республики Узбекистан, их дальнейшие планы по осуществлению образовательной и научной деятельности, видение студентов по перспективам развития медицины.

По итогам встреч, ректор ТМА Л.Н.Туйчиев и ректор БелГМУ А.В.Сикорский подписали Договор об академической мобильности к Соглашению о сотрудничестве, который предусматривает всестороннее расширение обменных программ.

Работа по развитию партнерства с ведущими зарубежными медицинскими учреждениями продолжается.

                                                                Международный отдел ТМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *