Мастер-классы и лекции ведущих специалистов Сеченовского Университета в ТМА

В рамках реализации задач Центра межвузовского сотрудничества Первого Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова и Ташкентской медицинской академии, в период с 18 по 20 июня 2019 года состоялся визит делегации Сеченовского Университета во главе с проректором по клинической работе и последипломному образованию профессором В.Фоминым в Республику Узбекистан.

Делегация Сеченовского Университета, в которую вошли академик Решетов И.В. заведующий кафедрой онкологии, реконструктивной хирургии и радиотерапии, Ефетов С.К. доцент кафедры хирургии, заведующий онкологическим колопроктологическим отделением Университетской клинической больницы и Чиненов Д.В. доцент Института урологии и репродуктивного здоровья человека, провели ряд мастер-классов, совместных со специалистами ТМА, медицинских осмотров и лекций на базе университетских Клиник ТМА, Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии и Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра урологии.

В ходе проведенных интегральных научно-практических и образовательных мероприятий, специалисты Сеченовского Университета оказали практическую помощь и содействие в консультации соответствующих пациентов, обсуждении методик дальнейшего лечения и реабилитации, а также во внедрении современных научно-обоснованных достижений медицины в лечение пациентов с онкологическими заболеваниями и образовательный процесс академии.

Данные мероприятия стали международной научной площадкой для обсуждения актуальных вопросов современной онкохирургии                  и колопроктологии, онкологии головы и шеи, пластической и реконструктивной хирургии, онкоурологии.

Проведенные на практике образовательные мероприятия позволили профессорско-преподавательскому составу и специалистам ТМА обменяться практическим опытом, а обучающимся  ТМА, определиться с направлениями дальнейшего совершенствования профессиональных медицинских качеств и квалификации.

Организация подобных визитов и встреч позволяет сторонам ознакомиться с международными практикой, опытом и достижениями по соответствующим направлениям здравоохранения, а также способствует обсуждению возможностей реализации новых клинических проектов и программ, направленных на дальнейшее развитие медицинского образования и повышение качества медицинской помощи населению. Работа в данном направлении продолжается.

                            Международный отдел ТМА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *