УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ С ОТКРЫТИЯ НОВОГО УЧЕБНОГО КОРПУСА

OʻQUV YILI YANGI OʻQUV BINOSI OCHILISHI BILAN BOSHLANDI

Ташкентская медицинская академия – главный медицинский вуз нашей страны, готовящий высококвалифицированных специалистов. Здесь большое внимание уделяется повышению потенциала кадров, укреплению практических навыков студентов, эффективной организации учебного процесса

Как практическое выражение этого сегодня был сдан в эксплуатацию недавно реконструированный главный учебный корпус академии. В церемонии открытия приняли участие заведующий отделом социального развития администрации президента Одил Абдурахмонов, министр здравоохранения Амрилло Иноятов, заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Шахло Турдикулова, а также руководители медицинских учреждений, преподаватели и студенты.

Как было отмечено на мероприятии, в основе всех реформ, проводимых сегодня нашим Президентом, лежит благородная цель повышения качества подготовки кадров. Это можно увидеть на примере деятельности Ташкентской медицинской академии.

После церемонии открытия гости ознакомились с возможностями нового здания.

Следует сказать, что в сданном в эксплуатацию новом здании расположены 8 кафедр, 10 кафедр, администрация и другие бытовые помещения, и там учатся 3000 студентов.

OʻQUV YILI YANGI OʻQUV BINOSI OCHILISHI BILAN BOSHLANDI OʻQUV YILI YANGI OʻQUV BINOSI OCHILISHI BILAN BOSHLANDI

В учреждении 148 учебных аудиторий, 10 умных лекционных залов, детский сад на 60 мест, социальные зоны для самостоятельного обучения более 500 учащихся, столовая на 520 мест.

В частности, на первом этаже здания расположен Симуляционный центр и 3 лаборатории электронного микроскопа. В симуляционном центре, оснащенном самым современным в Японии лабораторным оборудованием, студенты и аспиранты имеют возможность приобрести практические навыки.

Кафедра оснащена манекенами и тренажерами, имитирующими различные клинические ситуации, и включает в себя 10 учебных аудиторий по неотложной медицине, интенсивной терапии, хирургии, педиатрии, терапевтическим специальностям и традиционной медицине.

Также на втором этаже здания расположен Цифровой медицинский центр. В Центре тестирования имеется виртуальная библиотека на 200 мест и компьютерные классы, открытые круглосуточно и без выходных, где студенты могут проводить экзаменационные тесты и заниматься самообучением.

На кафедре телемедицины или дистанционной медицины студентов учат работать в системе дистанционного медицинского обслуживания, а на электронной поликлинике и стационаре — регистрировать пациента через электронную систему, давать консультации, получать информацию. о своем ежедневном статусе и заполнить электронную карту.

Также на седьмом этаже здания расположен Центр биомедицинских технологий, где работают медицинская генетика, клеточные технологии, иммунология, электронная микроскопия, фармакотоксикология, экологическая лаборатория и научные школы.

Технопарк, расположенный на этом этаже, и оцифрованный информационно-ресурсный центр на 8-м этаже также предоставляют студентам широкие возможности для самостоятельного обучения и исследований.

OʻQUV YILI YANGI OʻQUV BINOSI OCHILISHI BILAN BOSHLANDI OʻQUV YILI YANGI OʻQUV BINOSI OCHILISHI BILAN BOSHLANDI

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *