Объявления

ПРОГРАММА семинара для молодых исследователей (Написание публикаций в области творческого подхода, предпринимательства и

ОБЪЯВЛЕНИЕ Конкурс на участие в семинаре «Написание публикаций в области творческого подхода, предпринимательства и

инноваций в экономике»

Мы рады объявить о начале конкурса для семинара «Написание публикаций в области творческого подхода, предпринимательства и инноваций в экономике»

от Британской академии для молодых исследователей, который будет организован Лестерским университетом в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан 28 — 29 октября 2019 года.

Семинар посвящен творческому подходу, предпринимательству и инновациям в экономике, на конкурс принимаются научные материалы, в целом посвященные этим тематикам. Участникам необходимо иметь хорошее знание английского языка, т.е. уметь читать, писать, говорить и понимать английский язык в условиях работы с м с жду н ародн ым и коллегам и.

I ворческий подход, предпринимательство и инновации считаются все более важными для экономического развития и роста. Соответственно, правительства стран 11ентральной Азии готовят новые экономические стратегии,:направленные на поддержку гворческого подхода в экономике.

Семинар будет разделен на три сессии: улучшение материалов перед их подачей; рассмотрение и критика; присуждение грантов. В рамках рассмотрения и критики участников попросят прочесть несколько материалов коллег и дать свои комментарии.

Сессии семинара построены таким образом, чтобы поддерживать молодых исследователей (не более 10 лет после получения кандидатской степени) в следующих областях;

1) подготовка высококачественных материалов;

2)  обеспечение публикации своих работ путем проведения их тщательного рассмотрения до подачи в англоязычные журналы с высоким индексом цитируемости;

3)  понимание того, как подготовить запрос на рецензирование и как на него

отвечать;

4)  поддержка профессиональных сетей и системы наставничества; сессии, посвященные нетворкингу (установлению контактов) помогут молодым ученым познакомиться с учеными и младшими редакторами из Великобритании;

5)  понимание механизмов получения грантов и получение информации и рекомендаций по подготовке грантовых предложений.

После семинаров участникам будет предложено представить свои материалы на платформу RaW. которую поддерживает Лестерский университет.

Для справки: RaW — онлайн-платформа, расположенная на ресурсах Лестерского университета, позволяющая молодым ученым представлять свои работы, посвященные

широкому спектру тем в сфере бизнеса и менеджмента па рецензирование коллегами и старшими учеными перед тем, как «по-настоящему» представлять их в журналы.

Молодые ученые, желающие принять участие в семинаре, должны представить абстракт по теме семинара и резюме (не более 2 страниц) д-ру Мартину Квинну (Dr Martin Quinn, mrq l a lc.ac.uk) не позднее 15 октября 2019 года.

Правомочные участники — те, кто получил кандидатскую не ранее чем 10 .лет назад

I    перерывы в профессиональной деятельности, длительные больничные ц декретные отпуска вычитаются из этого срока), работающие в университетах Центральной Азии, (вне зависимости от гражданства). Участие в мероприятиях бесплатное, но участникам нсооходимо оудет самим оплатить свои транспортные расходы.

Д-р Марш I аспарин и д-р Мартин Квинн будут выбирать участников, и главным критерием отбора будет потенциал для публикации в высокорейтинговых журналах, включая следующее:

— Качество предлагаемого вклада в теорию и практику’

— Адекватность метода исследований

— Качество планирования и исполнения исследования

-1Ценность результатов с точки зрения их пользы для практики (для менеджеров или лиц, ответственных за формирование политики)

— Хороший уровень знания английского языка.

Отобранные авторы могут представить полный материал (не более 10 тыс.. слов) до 10 октября.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов:

Dr Marla Gasparin (mg352@le.ae.uk) Dr Martin Quinn (mrq@le.ae.uk)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *