Онлайн круглый-стол на тему: «Методы преподавания иностранных языков медицинским студентам в условиях пандемии»

В рамках реализации международного сотрудничества Ташкентской медицинской академии с зарубежными университетами-партнерами в период пандемии, 16 октября 2020 года Кафедрой узбекского и иностранных языков ТМА был организован онлайн круглый-стол на тему: «Методы преподавания иностранных языков медицинским студентам в условиях пандемии».

В работе данного мероприятия приняли участие профессорско-преподавательский состав Кафедры иностранных и латинского языков Самарского государственного медицинского университета (Россия) во главе с заведующей кафедрой, профессором Бекишевой Еленой Владимировной, руководство и профессорско-преподавательский состав Кафедры узбекского и иностранных языков ТМА, студенты Международного факультета ТМА.

В ходе круглого-стола участники обменялись опытом организации языкового обучения медицинским студентам, рассмотрели практику преподавания иностранного языка в условиях пандемии, обсудили методы проведения обучения и повышения квалификации, а также рассмотрели пути совместного создания и публикации научно-педагогической литературы.

Проведение подобных совместных мероприятий в онлайн формате является одним из наиболее актуальных механизмов реализации межвузовского сотрудничества в условиях пандемии. Регулярные встречи представителей профессорско-преподавательского состава ТМА с коллегами из зарубежных университетов-партнёров способствуют широкому обмену практическим опытом в области организации всестороннего совершенствования качества высшего медицинского образования.

Работа в данном направлении продолжается.

Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *