Направление магистратуры “Окружающая среда и здоровье человека”

   В Постановление Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2017 года «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования»  отмечено считать важнейшими задачами дальнейшего совершенствования и комплексного развития системы высшего образования: установление каждым высшим образовательным учреждением страны тесных перспективных партнерских отношений с ведущими профильными зарубежными научно-образовательными учреждениями, неуклонное повышение уровня и качества профессионального мастерства педагогических кадров, прохождение повышения квалификации, стажировки педагогических и научных сотрудников, обучение выпускников высших образовательных учреждений по программам PhD и магистратуры за рубежом, широкое привлечение в образовательный процесс высших образовательных учреждений и центров переподготовки и повышения квалификации высококвалифицированных зарубежных ученых, преподавателей и специалистов;  и др. задачи.

 

     Кафедра “Гигиена окружающей среды” создана при поддержке Министерства Высшего и Среднего Образования Республики Кореи. С 2017-2018 учебного года на кафедре будет проводится подготовка магистров по специальности “Окружающая среда и здоровье человека”.

       Подготовка магистров будет осуществляться по специальной учебной программе, разработанной с учетом зарубежного опыта.

Основной целью обучения магистров по специальности «Окружающая среда и здоровье человека» является подготовка специалистов — экспертов в области гигиены окружающей среды на международном уровне.

В процесс обучения вовлечены ведущие специалисты в области гигиены окружающей среды Корейского Университета и Ташкентской Медицинской Академии.

Обучение и научно – исследовательская работа будет проводится в лабораториях оснащенных современными оборудованиями. Укрепление исследовательского потенциала будет осуществляться при поддержке Корейского Университета.

ПРОГРАММА ТРУДОУСТРОЙСТВА

  • Органы управления, заинтересованные в обеспечении благоприятной среды обитания населения на своей территории.
  • Центры Государственного Санитарно – Эпидемиологического надзора
  • Медицинские ВУЗы Республики Узбекистан
  • Учреждения, имеющие право проведения аттестацию рабочих мест.
  • Возможность трудоустройства в Корейских и иностранных компаниях в Узбекистане.
  • Возможность обучения в Корейском Университете

Ждем всех желающих, кто хочет продолжить обучение в магистратуре  по специальности «Окружающая среда и здоровье человека».

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *