Лекция турецкого специалиста по передовым методам в хирургии головы и шеи и в оториноларингологии

17 октября 2017 года состоялся визит в Ташкентскую медицинскую академию профессора Исмета Аслана – ведущего оториноларинголога Клиники «LIV Hospital».

Для справки: профессор Исмет Аслан является одним из ведущих специалистов Турции в области оториноларингологии, хирургии онкологических заболеваний головы и шеи, эндоскопической хирургии придаточных пазух носа и эстетической хирургии лица. За свою медицинскую карьеру Исмет Аслан обучался, стажировался и работал в ведущих учреждениях США и Турции.

Лекция профессора Исмета Аслана была организована в целях ознакомления профессорско-преподавательского состава и студентов Ташкентской медицинской академии с передовыми международными достижениями в области оториноларингологии и хирургии головы и шеи.

Для справки: Клиника «LIV Hospital» является одним из ведущих и самых современных многопрофильных медицинских центров Турции. Клиника была основана в 2013 году. «LIV Hospital» состоит из 2х медицинских центров (в г.Стамбуле и г.Анкаре) и 1 Университетской клиники в г.Стамбуле, оснащенных самым современным медицинским оборудованием. «LIV Hospital» имеет 50 профильных отделений, 8 операционных, роботизированный комплекс DaVinci. Медицинский персонал клиники составляет 700 человек.

Мероприятие состоялось в лекционном зале кафедры оториноларингологии Ташкентской медицинской академии, в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры (всего 40 чел.).

В ходе выступления, турецкий специалист ознакомил участников с передовыми методами в хирургии головы и шеи, осветил актуальные проблемы современной оториноларингологии и обсудил с участниками лекции наиболее интересные случаи из его клинической практики.

Также, участникам лекции была представлена информация по современным методам проведения операций малоинвазивным и эндоскопическим доступом, используемым в клинической практике.

По итогам лекции, заведующим кафедрой оториноларингологии Ташкентской медицинской академии Улугбеком Хасановым была отмечена  практическая значимость представленной турецким специалистом информации.

Все участники мероприятия также высоко оценили возможность применения полученной информации в научной и клинической деятельности.

         Международный отдел ТМА.

Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *