К СВЕДЕНИЮ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРОВ, АВТОРОВ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ

С 30 ноября будет проходить серия вебинаров, посвященных использованию Web of Science и публикации статей в международных  журналах. (через ИНТЕРНЕТ)
30 октября, понедельник 09:00 (мск)

Информационные инструменты для авторов научных публикаций. Подбор актуальных источников для написания научной работы (Web of Science) Поисковые возможности платформы Web of Science. Поиск по базе данных Web of Science Core Collection. Работа с панелью уточнения поиска, работа со списком результатов поиска, полная запись публикации. Оформление статей по ГОСТу и требованиям международных журналов (EndNote Online)

Создание собственной библиографической базы данных. Экспорт данных Web of Science Core Collection. Добавление записей из разных
источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к
ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование
модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка
литературы непосредственно при написании текста.

30 октября, понедельник 11:00 (мск)

Создание персонального авторского профиля в Web of Science (ResearcherID) Поиск по автору в базе данных Web of Science Core Collection. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.).Возможности и преимущества использования бесплатного инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

30 октября, понедельник 13:00 (мск) – регистрация
Поиск и анализ научных журналов с импакт-фактором (Journal Citation Reports)Ссылка и информация по вебинару:
http://info.clarivate.com/rcis_webinars_schedule

АДМИНИСТРАЦИЯ  ИРЦ ТМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *