VII Научно-практическая конференция молодых ученых «Инновации в медицине: взгляд молодых ученых»

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2017 года (ПП-2090) с целью подготовки кадров в соответствии с приоритетными задачами социально-экономического развития страны Ташкентская Медицинская Академия провела очередную научно-практическую конференцию молодых ученых с участием студентов бакалавриата и магистратуры, клинических ординаторов и молодых научных исследователей, которая состоялась 11 апреля 2018 года в Международном Бизнес Центре. В программу данной конференции были включены 30 докладов и 17 постерных презентаций, которые представлены молодыми учеными из Ташкентской медицинской академии, Ташкентского педиатрического медицинского института, Ташкентского государственного стоматологического института, Самаркандского, Бухарского, Андижанского медицинских институтов. В сборнике конференции опубликованы 596 тезисов.

Основная цель данной конференции — стимулирование научной активности студентов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами в рамках реализации Закона Республики Узбекистан «Об образовании» и Национальной программы по подготовке кадров с комплексной системой обучения на иностранном языке.

Перспективы проводимого мероприятия были направлены на формирование гармонично развитого, высокообразованного, современно мыслящего подрастающего поколения и дальнейшую интеграцию нашей Республики в мировое прогрессивное сообщество.

Конференция состоялась из трёх сессии: пленарная, постерная и секционная.

Конференция прошла успешно и очень интересно.

В конце конференции всем участникам  ректор ТМА проф. Л.Н.Туйчиев поздравил и вручил сертификаты.


Фото:

Пленарная сессия:


Секционная сессия:


Торжественное вручение сертификатов:

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *