Визит в ведущие вузы и образовательные учреждения г.Казань.

В период с 29 по 30 мая 2018 года состоялся визит ректора Ташкентской медицинской академии Л.Туйчиева в г.Казань для установления сотрудничества и ознакомления с деятельностью ведущих вузов                                         и образовательных учреждений.

В ходе данного визита были проведены встречи и переговоры                                    с руководством Казанского государственного медицинского университета, Казанского федерального университета, Казанской государственной медицинской академии и ряда высокотехнологичных медицинских образовательных учреждений и центров г.Казань.

В рамках переговоров были обсуждены стратегические вопросы реализации двустороннего сотрудничества, обмен опытом в организации образовательного процесса и подготовки высококвалифицированных медицинских кадров, проведение совместных научно-практических                                и исследовательских мероприятий направленных совершенствование медицинского образования и науки, а также рассмотрены конкретные пути расширения и развития связей.

Данный визит также позволил ознакомиться с опытом организации высокотехнологичных образовательных центров, симуляционнными центрами, передовыми методами оценки степени знаний студентов и качества медицинского образования, образовательными программами и используемым современным оборудованием.

Итогами визита стало подписание Соглашений о сотрудничестве – основы реализации партнерских взаимоотношений.

В рамках Соглашений, стороны будут способствовать совершенствованию качества медицинских образовательных услуг, реализации совместных медицинских программ, развитию научных контактов, обеспечению признания совместных научных исследований, обмену профессорско-преподавательским составом и студентами.

Подобные визиты руководства ТМА в ведущие зарубежные медицинские учреждения позволяют определить наиболее перспективные пути реализации сотрудничества, служат поддержкой будущим совместным проектам и программам и являются основой для дальнейшего развития международных связей в области медицинского образования и науки.

Международный отдел ТМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *