Визит руководства Университета Кореи в Ташкентскую медицинскую академию.

В рамках реализации совместного проекта между Университетом Кореи (Республика Корея) и Ташкентской медицинской академией «Улучшение образования в области здравоохранения в ТМА», в период с 6 по 10 июня    2018 года состоялся визит делегации Университета Кореи под руководством вице-президента по медицинским вопросам, председателя правления и Президента Медицинского центра Университета Кореи профессора Ли Ки Хёнг.

Для справки: Университет Кореи ведущее образовательное учреждение Республики Корея. Входит в тройку лучших университетов Кореи. В университете преподаются гуманитарные и естественно-научные дисциплины.

В настоящее время в университете обучается более 25 000 студентов. Преподавательский состав университета состоит из 1400 чел. Одним из сильнейших направлений образования в университете является здравоохранение и медицина.

Медицинский центр Университета Кореи, являющийся университетской клиникой и базой подготовки медицинских кадров, одно из лучших медицинских учреждений г.Сеула.

Визит делегации начался с торжественного открытия Совместного исследовательского центра созданного на базе Ташкентской медицинской академии и оснащенного в рамках проекта и участия в Симпозиуме, посвященном будущим направлениям двустороннего сотрудничества, в которых помимо руководства и профессорско-преподавательского состава ТМА приняли участие заместители министров здравоохранения и высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, представители Ташкентского института усовершенствования врачей, центров санитарно-эпидемиологического надзора и других медицинских учреждений.

В целях углубления партнерства  по клиническому направлению, между Ташкентской медицинской академией и Медицинским центром Университета Кореи, было подписано Соглашение о сотрудничестве, которое стало основой для реализации совместных мероприятий по практическому обучению и повышению квалификации представителей ТМА.

Далее, в соответствии с программой пребывания, для делегации Университета Кореи были организованы визиты в Клиники Ташкентской медицинской академии и Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр педиатрии, в ходе которых южнокорейские специалисты ознакомились с деятельностью данных учреждений и обсудили возможности сотрудничества по образовательному и клиническому аправлениям.

Также, в рамках пребывания в Узбекистане, делегация Университета Кореи посетила Ургенчский филиал Ташкентской медицинской академии, где была организована встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами Филиала.

Проведение данных совместных мероприятий на столь высоком уровне, стало возможным благодаря выведенному на новый уровень Руководством Республики Узбекистан партнерству и сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Корея и особому вниманию и заботе о здоровье и благополучии населения.

Организация визита и проведение данных мероприятий способствовали расширению и развитию сотрудничества в области медицинского образования,      а также определению стратегических планов реализации совместного проекта и решению значимых вопросов обучения, повышения квалификации и стажировки в Республике Корея.

С учетом актуальности широкого внедрения в учебный процесс передовых педагогических технологий, учебных программ и учебно-методических материалов, основанных на международных образовательных стандартах, данный визит стал еще одним практическим шагом в достижении целей по совершенствованию медицинского образования.

По итогам визита, делегация Университета Кореи подчеркнула высокий уровень подготовки к мероприятиям и особо отметила готовность к углублению всестороннего сотрудничества с ТМА.

Проведение подобного уровня совместных международных медицинских мероприятий также способствует укреплению сотрудничества между медицинскими специалистами и успешному внедрению современного международного опыта и практики в систему медицинского образования и науки нашей страны.

                                                         Международный отдел ТМА.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *