Визит делегации Многопрофильного Медицинского центра «Бунданг Часенг» в ТМА

В рамках развития международного сотрудничества Ташкентской медицинской академии с зарубежными медицинскими учреждениями и широкого привлечения ведущих зарубежных медицинских специалистов в учебный процесс ТМА, 28 июля 2018 года был организован визит делегации Многопрофильного медицинского центра «Бунданг Часенг» в ТМА.

Для справки: Медицинский центр «Бунданг Часенг» является одним из ведущих медицинских учреждений г.Сувона, Республика Корея. Медицинский персонал состоит из 218 сотрудников, всего в клинике имеется 623 койки. Учреждение состоит из 26 отделений и 13 центров. Клиника оснащена передовым высокотехнологичным медицинским оборудованием (МРТ, ПЭТ-КТ, 3-D ангиография, КТ и другие). Наиболее развитым направлением работы центра является урология и нейрохирургия.

В ходе данного визита состоялась встреча и переговоры с руководством ТМА по актуальным вопросам расширения и реализации двустороннего сотрудничества в области повышения квалификации представителей ТМА и привлечения ведущих специалистов и профессоров Медицинского центра «Бунданг Часенг» в процесс теоритического и практического обучения студентов ТМА.

Итогами встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Ташкентской медицинской академией и Медицинским центром «Бунданг Часенг».

В рамках визита, также была организована встреча с профессорско-преподавательским составом Кафедры урологии ТМА, после которой для магистрантов и преподавателей кафедры была организована лекция на тему: «Современные методы диагностики и лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы».

Далее, совместно со специалистами кафедры урологии и при участии магистрантов ТМА, ведущие урологи Медицинского центра «Бунданг Часенг» провели показательные урологические операции, которые стали мастер-классом по лазерной энуклеации аденомы простаты.

Данный визит, организованный при поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, способствовал обмену практическим опытом в области использования современных методов в урологии, а также позволил магистрантам и преподавателям ТМА ознакомиться с передовой зарубежной практикой диагностики и лечения урологических заболеваний.

Работа по привлечению ведущих зарубежных медицинских специалистов в образовательный процесс ТМА продолжается.

                                                                                                 Международный отдел ТМА.

 

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *