ТЕПЕРЬ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ БУДЕТ ОКАЗАНА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ АКУШЕРСКАЯ И ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ АМБУЛАТОРНАЯ ПОМОЩЬ

Одним из приоритетных направлений политики нашего государства является всесторонняя поддержка женщин, в частности, охрана их здоровья. Президент нашей страны в нынешнем году в своем выступлении на встрече, посвященной Международному женскому дню, обратил внимание также на то, что не отвечает требованиям работа по скрининговому обследованию беременных женщин. «Для устранения серьезных недостатков в данной области при семейных поликлиниках и сельских врачебных пунктах организуются женские консультации», — отметил глава государства.
В данном направлении имеют важное значение подписанные Президентом нашей страны Указ Президента «О мерах по коренному совершенствованию деятельности в сфере поддержки женщин и укрепления института семьи» от 2 февраля 2018 года и Постановление Кабинета Министров «О мерах по дальнейшему повышению эффективности услуг акушерско-гинекологической и медицинской помощи, оказываемых девушкам и женщинам фертильного возраста» от 10 мая 2018 года.
— При районных и городских центральных многопрофильных поликлиниках, семейных поликлиниках и сельских врачебных пунктах Республики Каракалпакстан и областей, а также при многопрофильных и семейных поликлиниках города Ташкента организованы «Женские консультации», — сказал начальник Главного управления охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Марат Садыков. — Основная их цель — оказание квалифицированной акушерской и гинекологической амбулаторной помощи до и во время беременности, в послеродовом периоде. А также охрана здоровья матерей и детей прикрепленного населения посредством укрепления репродуктивного здоровья и планирования семьи.
Радует то, что теперь здоровье наших женщин будет находиться под постоянным наблюдением и будут приняты меры по раннему устранению проблем в данном направлении.
Источник: Информационная служба
Министерства здравоохранения.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *