СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОД ЛОЗУНГОМ «ЭТО РОДИНА ДОРОГА ВСЕМ» В СВЯЗИ С «ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ 8 ДЕКАБРЯ»

Конституция Республики Узбекистан является ярким примером политической и правовой мысли нашего народа. Это стало законной гарантией свободной, мирной и спокойной процветающей жизни вне зависимости от какой-либо политики. За годы независимости наша Конституция служит прочной основой для создания демократического государства на основе закона, сильного гражданского общества, свободных рыночных отношений и современной экономики, основанной на создании мирной, процветающей жизни нашего народа и получения достойного места на международной арене. Праздничное мероприятие широко отмечается во всех учебных заведениях, организациях и учреждениях всего Узбекистана.
В связи с этим 6 декабря 2018 года в зале для торжеств академического лицея Ташкентской медицинской академии состоялся торжественный праздник под лозунгом «Это родина дорога всем», посвященная 26-летию принятия Конституции Республики Узбекистан.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты ТТА, а также сотрудник по делам молодежи Республиканского совета профсоюзов работников здравоохранения Узбекистана М. М. Зохидов.
Открыл мероприятие проректор по делам молодежи Т.А.Бобомуратов с торжественной речью, сказав о том, что независимость нашего государства является прочной основой для обеспечения национальных интересов, мирной и спокойной жизни нашего народа, повышения международного престижа нашей страны, независимость имеет право на самоопределение, и поздравил всех присутствующих, подчеркнув, что созерцание это великая сила, которая позволяет им совершать великие дела и примеры. Затем М. М. Зохидов, советник по делам молодежи и председателя Республиканского совета профсоюзов работников здравоохранения Республики Узбекистан, поздравил всех с Днем Конституции и вручил памятные подарки студентам и сотрудникам Академии.

Следующие сотрудники и студенты Ташкентской медицинской академии были награждены за 26-ю годовщину Конституции Республики Узбекистан:
1. Хамзаев Отабек – капитан команды знатоков ТМА, лечебный факультет 607 группа.
2. Бойкобилов Лочин — капитан футбольной команды ТМА, факультет мед- профилактики 502 группа.
3. Телманов Достон – капитан команды “Адреналин” КВН, лечебный факультет 501 группа.
4. Султанов Самаджон Хасанбой угли — капитан команды “Адреналин” КВН, магистр.
5. Абдусаломов Гайрат – капитан театральной труппы ТМА, лечебный факультет.
6. Ахмаджонова Гулхаё – активистка факультета ВСО, 3 курс 303 группа.
7. Ҳайдарова Гулшана – факультет мед- педагогики студентка 2 курса.
8. Мирсидиков Мираббос Тожимирза угли – Магистр направления экстренной помощи.
9. Мажидова Гузал Дадажоновна – ассистент кафедры Нормальная и патологическая физиология .
10. Хасанова Машхура Абдувалиева – методист отдела по работе с молодёжью.
После вручения наград состоялась интересная презентация тем и концертная программа, подготовленная художественной любительской командой дома культуры ТМА.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *