Интегральный образовательный курс на тему: «Актуальные проблемы в современной психиатрии» совместно со специалистами ведущих российских медицинских организаций.

Ташкентская медицинская академия приглашает организаторов здравоохранения, профессорско-преподавательский состав медицинских ВУЗов Республики Узбекистан и соответствующих тематике курса специалистов медицинских учреждений системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан принять участие в интегральном образовательном курсе на тему: «Актуальные проблемы в современной психиатрии» объемом 6 часов.

Данное мероприятие организуется 1 февраля 2019 года.

Состав лекторов курса: Ашуров З.Ш. – заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Ташкентской медицинской академии, Алимов У.Х. – главный психиатр Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии Ташкентского института усовершенствования врачей, Сиволап Ю.П. – профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова, Портнова А.А. – руководитель отдела клинической психиатрии детского и подросткового возраста Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Российской Федерации, Менделевич В.Д. – заведующий кафедрой медицинской и общей психологии Казанского государственного медицинского университета и Менделевич Е.Г. – профессор кафедры неврологии и реабилитации Казанского государственного медицинского университета.

Место проведения: Ректорат ТМА, г.Ташкент, улица Фароби-2.

Требование к уровню образования: наличие высшего медицинского образования.

Обучение на курсе является бесплатным.

По окончанию обучения выдается сертификат, утвержденный со стороны руководства Ташкентской медицинской академии.

Программа курса включает следующие темы: реформы в системе здравоохранения Республики Узбекистан и их результаты на примере психиатрической службы страны, инновационные подходы в психиатрии и проблемы аддикции в XXI веке, аутизм: вчера и сегодня, когнитивные и некогнитивные симптомы деменции, тревожные расстройства в клинической практике: диагностика и лечение, депрессия: современные возможности лечения, а также широкое обсуждение случаев из клинической практики.

В случае заинтересованности в участии в данном курсе, необходимо в срок до 28 января 2019г. направить заявку на участие в курсе на электронный адрес Международного отдела ТМА tma.interdep@gmail.com (в теме письма указать «Заявка на интегральный курс»), а также зарегистрироваться по телефону: +998977128805.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

+998712148291, +998977128805.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *