Студентческая весна — 2019

Как известно, глава нашего государства выдвинул пять важных инициатив по организации социальной, духовно-просветительской работы по новой системе.

Первое – повышение интереса молодежи к музыке, рисованию, литературе, театру и другим видам искусства, что будет способствовать реализации ее таланта.

Второе – физическая закалка молодежи, создание необходимых условий для проявления ею своих способностей в спорте.

Третье – организация эффективного использования населением и молодежью компьютерных технологий и интернета.

Четвертое – организация системной работы по повышению духовности молодежи, широкой пропаганде чтения книг.

Пятое – обеспечение занятости женщин.

В целях повышения интереса молодежи к музыке, рисованию, литературе, театру и другим видам искусства, способствованию реализации их таланта проведение в каждом году фестиваля «Студентческая весна» в Ташкентской медицинской академиии превратилась в традицию. Студенческий фестиваль проходится в 3 этапа:

  1. Студенты демонстрируют свои таланты по направлению «Любительское художественное творчество». Здесь соревнуются пять факультетов академии (25 марта 2019 г.);
  2. Научная конференция талантливых студентов (26 марта 2019 г.);
  3. В апреле проводятся спортивные соревнования среди факультетов по 20 видам спорта, а 26 апреля спортивный праздник под названием «Мы дети здоровой страны».

В этом году на фестивале «Студентческая весна — 2019» организованы «Фольклорные выступления», конкурсы «Сольного пения», «Популярных танцевальных коллективов», рисунков молодых художников «Моя Родина -Узбекистан», стихов по темам «Поздравляю с Наврузом Родина моя!», «Наши национальные ценности».

А также проводятся конкурсы среди 1850 студентов общежитии академии в таких номинациях, как «Самая чистое общежитие», «Самая чистая комната», «Самая примерная девушка», «Самый примерный парень» и «Самое лучшее художественное выступление».

В фестивале принимают участие более 2500 студентов, а более 200 студентов демонстрируют свои художественные выступления.

По итогам первого этапа были определены победители в номинациях «Самый примерный факультет», «Самый обворожительный массовый танец», «Самая изящная танцовщица», «Певец с самым приятным голосом», «Будущее нашей поэзии», «Самый талантливый кистинец», «Самый красноречивый диктор», «Образцовый национальный фольклорный ансамбль» и награждены почетными грамотами и ценными памятными призами.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *