ПРОВЕДЕНА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

18-19 апреля текущего года в Ташкентской медицинской академии прошла международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в медицинской диагностике и лечении: взгляд молодых ученых».
Одна из реформ, проводимых в нашей стране, — это привлечение молодежи к науке. Нашей главной целью является поддержка одаренных молодых людей, которые занимаются научными исследованиями, проводить свою исследовательскую работу в сотрудничестве с ведущими мировыми университетами и исследовательскими лабораториями, а также предоставлять основные научные направления молодежи для решения проблем медицины в стране.

Первый этап конференции состоялся 18 апреля в конференц-зале Akfa MEDLINE «Актуальные проблемы хирургии» в конференц-зале Академического лицея «Актуальные проблемы терапии» по направлению «Медицинская профилактика и актуальные проблемы фундаментальных наук» в онлайн-студии Общественной школы здравоохранения ТMА. На первом этапе молодые исследователи, победившие своими исследованиями, продемонстрировали свои изобретения и исследования во втором туре Молодежного центра в Ташкенте 19 апреля. В частности,

ПО НАПРАВЛЕНИЮ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХИРУРГИИ»:
1. Иботов Б.И. — “Хирургическое лечение детей с врожденными деформациями грудопоясничного отдела позвоночника”;
2. Митрошенков П. П. — “Применение компьютерных навигационных систем при устранении скелетных форм аномалий прикуса”;
3. Клиновская А.С. соавторы Гургенадзе А.П., Логинопуло — “Хронический паренхиматозный паротит – генетически детерминированное заболевание”;
4. Джонназаров Э.И. – “Преимущества таблицы JEI/JEI для проверки остроты зрения у здоровых детей дошкольного возраста и глухонемых детей”;

ПО НАПРАВЛЕНИЮ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕРАПИИ»:
1. Тухтаев С.Н. – “Усовершенствование и доработка современного прибора «OCULUS MOBILE» для рутинного осмотра глазного дна”;
2. Нишонов Т. Ш. — “Rare gene mutation: cause of dysmorphology and specific epileptic condition”;
3. Алекберов Р.И. – “Климато — географическое влияние крайнего севера на беременность”;

ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МЕДИЦИНСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК»:
1. Марусина М.Г. — “Отказ от вакцинации как глобальная проблема XXI века”;
2. Рахмонова С. – “Parenting our parents”;
3. Мирсагатова Д.Ш. – “Роль медицинских сестёр в оказании паллиативной помощи больным с онкологическими заболеваниями на примере г.Ташкента”.

Помимо молодых исследователей Ташкентской медицинской академии на конференции участвовали молодые учёные Ургенчского, Термезского и Ферганского филиалов, Ташкентского государственного педиатрического медицинского института, Ташкентского государственного стоматологического института, Ташкентского государственного стоматологического института и ведущие исследователи и специалисты из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.
Кроме того, в рамках международной научно-практической конференции молодые ученые также продемонстрировали плакаты (стенды) исследовательских работ.

Translate: Eng Uzb

2 ответа на “ПРОВЕДЕНА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ”

  1. Ассаломалекум!
    Тезислар тупламини каердан олсак булади?
    Рахмат!

  2. От лица Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова хотим выразить огромную благодарность за высокий уровень организации и проведения конференции, а также за радушное гостеприимство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *