С ДНЁМ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ!

Наш народ из покон веков чествовал защитников отечества боровшихся за свободу и независимость края. В нашей стране стало традицией чествовать героев павших на полях сражений, вернувшихся с огненных рубежей, а также переживших тяжелых дней в годы войны за фронтом и своим трудом приближавших славную победу.
Наш народ никогда не забудет своих 1, 5 миллионных героев участвовавших и геройски павших пол миллиона соотечественников в войне.
Узбекистан в годы войны принял около миллиона семей и детей сирот и делился с ними самым последним хлебом и оказал высокую гостеприимность и духовное совершенство.
Незабываемая правда в том что в победе над фашизмом есть огромная заслуга нашего народа.
9-мая День Памяти и Почести служит настоящим напоминанием о Второй мировой войне и высокой цене мира и созерцания и охранять её с честью и достоинством.
По стране проходят множество мероприятий посвященных 9-мая Дню Памяти и Почести, в них проводятся работы по увековечиванию памяти погибших и оказания помощи их семьям. В связи с этим

В связи с этим 7 мая 2019 года в Ташкентской медицинской академии на территории клиники состоялось праздничное мероприятие под названием «Внимание и забота — человеческий долг». На мероприятие были приглашены заслуженные работники клиники, внесших свой вклад в победу над фашизмом, а также участники войны в Афганистане. На мероприятии выступили и от души поздравили с праздником Проректор по учебной работе ТМА Ш.А.Боймурадов, Проректор по работе с молодёжью ТМА Т.А.Бобомуратов, Председатель Алмазарского кенгаша депутатов и директор АЛ А.Р.Шермуратов, Председатель комитета «Нуроний» подполковник запаса Э.Э.Нуров

От имени Профессиональных союзов ТМА были награждены приравнённая к участникам Великой отечественной войны, участники войны в Афганистане и ветераны труда.
После вручения подарков для участников мероприятия был предоставлен праздничный концерт, который оставил незабываемые впечатления у участников.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *