БЫЛО ПРОВЕДЕНО СЕМИНАР ПО ТРАДИЦИОННОЙ КОРЕЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ ТМА И ИРИЗК (KHIDI)

24 мая 2019 года было проведено семинар по традиционной корейской медицине в рамках проекта «Центр народной медицины Ташкентской медицинской академии и Института развития индустрии здравоохранения Кореи (KHIDI)»
Руководством Республики Узбекистан уделяется первоочередное внимание развитию системы здравоохранения нашей страны, совершенствованию медицинского образования и качественному улчшению оказываемой медицинской помощи населению. В утвержденной Президентом нашей страны Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан, на период 2017-2021 годы были определены главенствующие направлений развития, из которых четвертое посвящено развитию социальной сферы. Во исполнение Постановлений Президента Республики Узбекистан №ПП-2956 от 5 мая 2017 год «О мероприятиях по совершенствованию медицинского образованию в Республике Узбекистан» и №ПП-3968 от 10 октября 2018 года «О мерах по упорядочению сферы народной медицины в Республике Узбекистан», в ноябре 2018 года на базе Ташкентской медициннской академии был создан Центр народной медицины при сотрудничестве с Институтом развития индустрии здравоохранения Кореи (KHIDI) Министерства здравоохранения и благосостояния Республики Корея.
Данный Центр способствует усилению научного потенциала и развитию исследований в области использования многолетних наработок и положительных достижений народной медицины в современное практическое здравоохранение. На базе Центра студенты и преподаватели академии в тесном сотрудничестве с корейскими специалистами обучаются и работают над совершенствованием качества медицинской помощи.
Одним из результатов проделанной совместной работы является проведение Первого Научно-практического семинара по традиционной восточной медицине.
Целью семинара является широкое представление сотрудничества в области народной медицины и достижений корейской традиционной медицины в лечении различных заболеваний, а также обсуждение ведущих специалистов двух стран путей интегрирования научно-обоснованных методик традиционной восточной медицины в современную медицину.
В ходе предстоящего мероприятия будут организованы лекции по внедрению методов народной медицины в современное здравоохранение, инновационным методикам здравоохранения, основанным на традиционной медицине, а также будут проведены мастер-классы ведущих специалистов Республики Корея в области народной медицины при участии пациентов с различными неврологическими заболеваниями и их последствиями.
Для участия в работе данного Семинара приглашена делегация Республики Корея в составе представителей Министерства здравоохранения и благосостояния Республики Корея, KHIDI и профессоров крупнейшим медицинских ВУЗов и Центров Кореи в области традиционной корейской медицины.
Самые именитые профессионалы в области корейской народной медицины, прочитают лекции для студентов академии и проведут показательные мастер-классы по лечению сложных заболеваний на которых примут участие и пациенты.
5 ведущих профессоров Республики Корея на примере пациентов из Узбекистана продемонстрируют возможности и достижения традиционной корейской медицины в лечении сложнейших заболеваний. Специально для этого были отобраны наиболее сложные случаи заболеваний, которые в ходе семинара будут вылечены корейскими специалистами.
Подобные мероприятия способствуют улучшению качества оказываемой медицинской помощи населению, совершенствованию подходов в подготовке медицинских кадров, изучению опыта развития здравоохранения зарубежных стран и интеграции лучших научно-обоснованных традиционных методик и практик, основанных на многолетнем опыте восточной медицины в образовательный и практический процесс современного здравоохранения Узбекистана.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *