Визит в Ташкентскую медицинскую академию профессора Гильманова Анас Анваровича

14 октября 2019 года состоялся визит в Ташкентскую медицинскую академию профессора Гильманова А.А. – заведующего кафедрой Общественного здоровья и организации здравоохранения Казанского государственного медицинского университета (Россия) с целью проведения цикла лекций и мастер-классов по управлению здравоохранением.

В первый день своего визита профессор Гильманов А.А. провёл круглый стол на тему: «Актуальные вопросы общественного здравоохранения»с участием профессорско-преподавательского состава ТМА, магистрантов и клинических ординаторов.

Затем профессор Гильманов А.А. прочитал лекцию студентам 3 курса лечебного факультета ТМА на тему: «Здравоохранение, ожидаемые результаты».

На следующий день состоялась встреча профессора Гильманов А.А. с магистрантами Школы общественного здравоохранения, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы современного здравоохранения. Потом профессор Гильманов А.А. прочитал лекцию на тему: «Здоровье как экономическая и социальная категория».

На третий день своего визита профессор Гильманов А.А.  провёл мастер-класс на тему: «Методика экономического анализа деятельности медицинских организаций».

Кроме этого, профессор Гильманов А.А. провёл круглый стол с профессорско-преподавательским составом кафедры Общественного здоровья, организации и управления здравоохранением и Школы общественного здравоохранения по вопросам совершенствования учебных программ в области управления здравоохранением.

В конце своего визита профессор Гильманов А.А. выразил свою благодарность за приглашение руководству и кафедрам ТМА, пожелал в дальнейшем продолжить сотрудничество в области Общественного здравоохранения между ТМА и Казанским медицинским университетом.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *