В Ташкентской медицинской академии широко отмечается праздник, посвященный ко «Дню медицинских работников»

«Реформирование системы здравоохранения — одно из важнейших направлений государственной политики».
Шавкат Мирзиёев

В последние годы реформы по оказанию качественной медицинской помощи всем слоям населения, проводимые в системе здравоохранения Узбекистана, стали главной целью государственной политики. С этой целью было принято более 100 правовых и нормативных актов. Они включают системные меры для комплексного развития всех секторов данной отрасли. В настоящее время Узбекистан добился ряда положительных результатов в реализации своих целей.
В результате тщательных медицинских и социальных реформ расширяется масштаб нашей первичной медико-профилактической, неотложной и специализированной помощи на уровне мировых стандартов.
В процессе реформ, проводимых в области медицины в нашей стране, особое внимание уделяется всесторонней поддержке и поощрению работников этой почетной и ответственной профессии.
В соответствии с законом Республики Узбекистан «Об установлении дня медицинских работников Республики Узбекистан» от 12 сентября 2006 года, профессиональный праздник медиков отмечается каждое второе воскресенье ноября.
В связи с этим 8 ноября 2019 года в Узбекском Национальном драматическом театре состоялось просветительное мероприятие, посвященное ко «Дню медицинских работников» Ташкентской медицинской академии. В мероприятии наряду с профессорско-преподавательским составом, работающими в Ташкентской медицинской академии, участвовали почетные врачи наставники.
Торжественную часть мероприятия открыл ректор ТМА Туйчиев Лазиз Нодирович и поздравил всех участников с этим почетным, тяжелым и ответственным профессиональным праздником и пожелал успехов в своей работе. Далее награждения и памятные подарки от Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Министерства высшего и среднеспециального образования Республики Узбекистан, Профсоюза работников здравоохранения Республики Узбекистан были вручены педагогам ТМА внесшим вклад в подготовку квалифицированных врачей и научно-педагогических кадров, в деле совершенствования образовательной, научной, духовной работы.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *