Состоялся XV учебно-методический семинар на тему «Новые требования в развитии высшего медицинского образования в новое время»

24 декабря 2019 года в Ташкентской медицинской академии в сотрудничестве с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан состоялся XV учебно-методический семинар на тему «Новые требования в развитии высшего медицинского образования в новое время».
В конференции приняли участие представители медицинских высших учебных заведений республики, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и министерства здравоохранения Узбекистана.
В ежегодной научной конференции были следующие выступления: «1. Роль системы кредитных модулей в повышении качества высшего образования. (Докладчик: Боймурадов Ш.А. — проректор по учебной работе) 2. Имитационное моделирование в Медицинском образовании (Докладчик: Булатов С.А., к.т.н., профессор кафедры моделирования КГМУ); 3. Кредитная система — трансформация мышления ключевых бенефициаров (Семенов А.А., магистр философии Кембриджского Университета, Международный Научный Сотрудник программы Хьюберта Хамфри Пеннсильванского Государственного Университета в США.) 4. Влияние новых образовательных технологий на качество подготовки кадров (Докладчик: Ахмедиева А.Т.- к.э.н., доцент, с.н.с. сектора Научно-исследовательского центра «Научные основы и проблемы развития экономики Узбекистана» при ТГЭУ).
Кроме того, на семинаре Ташкентской медицинской академии были подняты вопросы о разрабатываюмых в настоящее время учебников нового поколения для подготовки высококвалифицированных специалистов по международным стандартам и их широкого внедрения в учебный процесс высших учебных заведений, включая предоставление современной учебной, методической и научной литературы, перевод зарубежной литературы, регулярное обновление ресурсов информационно-ресурсных центров, постоянное повышение качества и уровня профессионализма педагогических кадров, подготовка и переподготовка преподавателей и научных работников за рубежом, широкое вовлечение в учебный процесс высоко квалифицированных зарубежных ученых, преподавателей и специалистов, дальнейшее развитие науки и укрепление интеграции науки, создание необходимых условий для всестороннего развития инновационных и технологических идей и т. п.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *