УТРЕННИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ – ГАРАНТИЯ ЗДОРОВЬЯ

“Физические  упражнения – лучший метод в здравоохранении”

Авиценна

 Все люди стремятся быть здоровыми, сильными и энергичными, чтобы сохранить свою молодость, хорошие манеры и деловую хватку. Одним из ключевых факторов в достижении этого является физическая активность.

В нашем обществе здоровый образ жизни достиг уровня государственной политики, и в то же время в нашей стране проводятся радикальные реформы, направленные на воспитание физически зрелого, здорового поколения.

В целях пропаганды здорового образа жизни среди населения 8 февраля Ташкентская медицинская академия организовала «Марафон» и массовую физическую подготовку. В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, в том числе профессора и преподаватели, студенты, представители Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и хакимията  Алмазарского района города Ташкента.

 

После «Марафона» в спортивном комплексе «Шифокор» Ташкентской медицинской академии прошли массовые физические упражнения, соревнования по шейпингу, волейболу, командной эстафете  и показательные выступления студентов.

Проведение таких мероприятий на регулярной основе поможет нашим гражданам физически и психически быть здоровыми и не останутся равнодушными к проводимым реформам и обновлениям в нашем обществе.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *