Встреча с ректором. Стартапы.

13 марта 2020 года была проведена встреча с ректором Ташкентской медицинской академии, Туйчиевым Лазизом Нодировичем, в зале лицея.

Актуальные вопросы, разбиравшиеся в ходе собрания:

  1. Решение некоторых проблем среди магистров;
  2. Производственная практика среди студентов;
  3. Реализация стартапов.

 

  1. К проблемам обучения в магистратуре были отнесены: низкая эффективность обучения, нехватка практических навыков среди выпускников и отсутствие научных публикаций наших студентов в зарубежных журналах.

Ректор ТМА привлек к решению вышеизложенных проблем заведующих кафедр клиники.

Особое внимание было уделено публикациям собственных статей в зарубежных журналах, в частности, в базе данных Scopus. Подробнее о данном сервисе рассказала студентка 2 курса магистратуры кафедры детских инфекционных заболеваний Мавлянова З. Она поделилась опытом работы с базой данных Scopus, англоязычными статьями и эффективностью внедрения методики обучения с помощью разбора научных публикаций среди магистров.

На вопрос ректора, какова ситуация с публикациями статей на узбекском языке, оптимистично и скромно ответила, что все хорошо.

 

  1. О практике было сказано мало, так как собрание на это тему было запланировано на следующий день. Объявили лишь то, что производственная практика касается как студентов бакалавриата, так и магистратуры. А также, что недельная практика не повлияет на продолжительность летних каникул.
  2. Что касается самих стартапов, то была представлена очень полезная презентация, в которой содержалось руководство по продвижению собственной идеи.

Для их реализации студентам предоставлены все условия, поэтому просим вас проявить активность и «взорвать» мир свежестью и креативностью вашего мышления.

Если вы не знаете с чего начать, то вам поможет цитата, произнесенная во время презентации: «Даже если такие компании, как «Apple» и «Google», вдохновляются чужими идеями, то для нас это необходимость».

Поэтому учитесь, творите, будьте нестандартны и покоряйте мир.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *