Встреча студентов совместной образовательной программы с первым проректором Казанского государственного медицинского университета

В рамках реализации совместной Ташкентской медицинской академии (ТМА) и Казанского государственного медицинского университета (КГМУ) образовательной программы по направлению «Лечебное дело», 4 мая т.г. состоялась очередная встреча студентов с представителем КГМУ.

В этот раз, студенты имели возможность встретиться и общаться с первым проректором КГМУ, профессором Лайсан Музиповной Мухарямовой.

В ходе встречи была представлена информация о возможностях дополнительного обучения студентов совместной программы по проводимому КГМУ образовательному процессу с применением передовых методик и дистанционных технологий.

Также в рамках данного мероприятия, при участии профессорско-преподавательского состава кафедры общественного здоровья, организации и управления здравоохранением ТМА, профессор Мухарямова Л.М. прочитала онлайн-лекцию на тему: «Социальная структура, социальная стратификация и здоровье: основные подходы и модели объяснения».

Организация и проведение подобных встреч, в первую очередь, направлены на пробуждение у студентов интереса к новым знаниям, выходящим за рамки основного образовательного процесса.

Реализация международного сотрудничества ТМА и совместной с КГМУ образовательной программы способствует повышению качества подготовки высококвалифицированных медицинских кадров в соответствии с мировыми достижениями современного медицинского образования.

Работа в данном направлении продолжается.

 

Международный факультет ТМА

Translate: Eng Uzb

3 ответа на “Встреча студентов совместной образовательной программы с первым проректором Казанского государственного медицинского университета”

  1. Здравствуйте, добрый день! Я хотела спросить о сумме контракта, сколько за год?

    1. Здравствуйте, Для иностранных граждан примерно 3100 долларов США, а для совместного образовательного программы примерно (30 млн сумов) 3000 долларов США. Как утвердится сумма официально сообщим, по 04.09.2020 сумма еще не утвердилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *