В Ташкентской медицинской академии прошел конкурс стартап-проектов

В Ташкентской медицинской академии прошел конкурс  стартап-проектов в рамках программы «Поддержка молодежных стартап-инициатив», утвержденной совместным решением Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

25 мая этого года в Ташкентской медицинской академии прошел онлайн-конкурс   лучших инновационных  бизнес-проектов  студентов, магистров и молодых учёных.

Около 50 стартап-проектов, представленных студентами и молодыми исследователями на онлайн-конкурс  по таким темам, как «Браслет при бронхиальной астме», «Суперкальций», «Estimed By FМ», «Когнитивный тест», мобильные приложения «LOGOS» и «STOP  INSULT» были предложены. На конкурсе  молодые исследователи выступили с докладами о стартап-проектах, таких как электронные программы, создание платформ, специальные программы для своевременного выявления заболеваний, словари по медицинской терминологии.

Студенты и молодые исследователи, участвовавшие в конкурсе, предоставили подробную информацию о создании новых инновационных продуктов и услуг для стартап-проектов, формировании рабочих групп.

Победители онлайн-конкурса смогут принять участие в конкурсе  лучший стартап-проект 2020 года, объявленном Министерством инновационного развития Республики Узбекистан.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *