Информационное письмо о проведении Международной научно-практической конференции…

«Инновационные подходы в рамках медицинских наук.
Современные реали и перспективы.»
(5 апреля 2021 г. Ташкент, ТМА)
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерство здравоохранения Республики Узбекистан и Ташкентская медицинская академия Приглашает молодых учёных до 35 лет принять участие в работе Международной научно-практической медицинской конференции, которая состоится:

5 апреля 2021 года в г. Ташкент, Узбекистан.
Приглашаем зарубежных коллег: докторантов, аспирантов, магистров!

Конференция будет проводится в виде тематического интернет-форума, будут рассмотрены широкий круг вопросов теоретической и прикладной медицины.
Работа конференции планируется по следующим основным
направлениям:
1. Терапевтическое направление;
2. Хирургия
3. Медико-профилактическое направление
4. Медико-биологическое направление
5. Симуляционное обучение
6. Общественное здравоохранение и медицинская информатика

Мы будем рады рассмотреть Ваши оригинальные, не опубликованные ранее работы по тематике конференции. Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются до 15 февраля 2021 г. Материалы просим отправлять
по эл.адресу: conference.tma@gmail.com

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Формат статьи представляются Автором на русском языке, в формате doc.
Допустимый объём рукописи – от 5000 до 9000 слов.
Структура рукописи:
1.Аннотация
Журналы не рассматривают работы без аннотации. Аннотация не должна содержать ссылки и аббревиатуры. Объем ограничен 250-300 словами. Аннотация может потребоваться как в виде одного абзаца, так и в виде структуры. Независимо от требований конкретного издания указываются: Цель, Методы, Результаты, Выводы (по одному-два предложения для каждого пункта):
4.1 Причина и постановка проблемы, цель работы: Какова проблема вашего исследования? Почему она интересна для читателя? Какие «белые пятна» может заполнить работа с точки зрения применения в науке, теории, практике?
4.2 Методы/процедуры/подходы: Каким образом авторами получены результаты? Методы указываются кратко, но емко (например, «методом сравнения и группировки, в исследовании проведен анализ серии опросов 80 студентов в возрасте от 17-20 лет»).
4.3 Результаты/выводы: Что было выявлено/создано/изобретено в результате процедур. Представляются конкретные данные. Логическая связь результатов с методами должна быть очевидна.
4.4 Заключение/применение: Каков основной смысл результатов/выводов относительно цели, указанной в п. 4.1
Таким образом, получится следующее:
Актуальность исследования обусловлена. В связи с этим, данная статья направлена на выявление или раскрытие.

5. Ключевые слова (Keywords)
Ключевые слова обязательны. Их может быть от четырех до семи, но обычно – 4-5 слов. Термины-словосочетания считаются одним ключевым словом. Многие журналы просят избегать составных ключевых слов. Например, «оценка эффективности» годится, а “критерии оценки эффективности” — уже нет. Иногда встречается требование, что ключевые слова не должны повторять слова, содержащиеся в названия статьи.
Наиболее распространенная модель структуры научных статей — IMRAD (от английского Introduction (Введение), MaterialsandMethods (Материалы и методы), Results (Результаты) andDiscussion (Обсуждение)) или ее варианты. Каждая часть должна быть выделена в основном тексте отдельно.
3.1 Введение (Introduction)
Введение должно определять суть проблемы (о чем именно идет речь), указывать цель исследования и представлять его гипотезу и научный подход, обосновывать важность исследования. В этой части уместны ссылки на уже известные выводы и опубликованную литературу по данной проблеме.
3.2 Materials and Methods (Материалы и методы)
Цель данной части – провести оценку надежности используемых методов и их влияние на результаты. Описание материалов и методов должно быть таким, чтобы на его основании другие исследователи смогли повторить эксперименты авторов рукописи. Здесь приводятся план и последовательность процесса исследований, протоколы эксперимента, используемые материалы,
предметы, оборудование, готовые статистические данные, программное обеспечение и т.д., а также методика оценки результатов. Для используемого оборудования в скобках указывается название и страна производителя. Если ключевым моментом в работе является методология эксперимента, необходимо описать ее процессы в деталях. Статьи по медицине должны содержать предложение о согласии экспертного совета медицинского учреждения на проведение исследования («Проведение данного исследования было одобрено Экспертным советом медицинского университета города N.»).
3.3 Results (Результаты)
Эта часть представляет результаты исследования в четкой логической последовательности, без интерпретаций результатов. Именно здесь чаще всего используются таблицы, рисунки и графики. Следует избегать повторения данных в таблицах и графиках (в случае их наличия), такие данные следует только прокомментировать с точки зрения трендов или наиболее важных
моментов.
3.4 Discussion (Обсуждение)
Обсуждение должно быть сфокусировано на интерпретации результатов исследования и других связанных с ним материалов. Подчеркните новые и важные наблюдения. Объясните значение наблюдаемого мнения для цели исследования. Свяжите результаты с предлагаемой гипотезой. Любые неожиданные результаты или наблюдения, которые имели место, могут быть
объяснены именно здесь.
Эта часть завершается детальным заключением (выделяется отдельно). Обобщите результат и его значение, опишите последствия и практическое применение исследования, дайте возможные рекомендации.
6. Ссылки (список литературы)
В списке литературы должно быть не больше 25 источников, и в тексте статьи все они должны быть процитированы.
Ссылки могут быть оформлены как примечания по порядковому номеру или как алфавитный список, это зависит от конкретного журнала (используются многочисленные стили оформления – кембриджский, ванкуверский, чикагский и т.д.). Форматирование статьи под конкретный стиль издания осуществляется редактором, но полная информация о каждом источнике необходима всегда.
Информация об авторе (соавторах)
Пожалуйста, направьте следующую информацию об авторе (соавторах):
1.ФИО автора (соавторов) полностью (на русском и, если возможно, английском языках) – сначала указывается имя, потом отчество, после него фамилия: Иван Иванович Иванов / IvanIvanovich Ivanov.
1.1.E-mail + Идентификационный номер (ORCID/ResearcherID) – автора (каждого из соавторов).
2.Ученая степень, звание, должность автора (соавторов).
3. Название организации (ВУЗ, НИИ и др.) (на русском и, если возможно, английском языках) – в том варианте, как оно представлено в официальных документах / на веб-страницах ВУЗов или научных учреждений. Обратите внимание: если укажите название организации на английском языке с ошибкой, то в базе цитирования Scopus статья не будет аффилирована с Вашей
организацией.
4. Почтовый адрес ВУЗов или научных учреждений, включая улицу, дом, индекс населенного пункта.
Если соавторов 2 и более: организация и ее адрес указывается для каждого соавтора в отдельности. Если все соавторы из одной организации, то ее название и адрес указываете после имени, отчества, фамилии последнего соавтора.
5.и контактный телефон для связи в формате +0-000-000-00-00.
6.По вопросам научных статей просим обращаться по телефону:
+998 99 115 02 77

Форма заявки на участие в Международной научно-практической
конференции молодых ученых Ташкентской медицинской академии
««Инновационные подходы в рамках медицинских наук.
Современные реали и перспективы.»

№ Дата оформления заявки
1. Название организации_______________________________
2. Ф.И.О. руководителя организации______________________
3. Юридический адрес организации_______________________
4. Ф.И.О докладчика___________________________________
5. Город_____________________________________________
6. Год и дата рождения_________________________________
7. Факультет, группа___________________________________
8. Кафедра__________________________________________
9. Тема доклада_______________________________________
10. Контактный телефон________________________________
Для дополнительной информации просим обращаться к организаторам конференции:
Проректор по научной работе и инновациям:
Азизова Феруза Лютпиллаевна +998781507802
Отдел развития научно-исследовательской деятельности одаренной молодежи:
Джураева Гульноза Тулкуновна +998977346556 ;
Международный отдел:
Турсунов Джахонгир +998908068397

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *