Организовано мероприятие, посвященное Дню рождения Навои

В эти дни мировая общественность широко отмечает 580 летие со дня рождения великого мыслителя, поэта-просветителя Алишера Навои.

10 февраля представителями кафедры Анатомии, клинической анатомии ТМА в рамках приобщения молодёжи к бесценному наследию классиков узбекской поэзии и воспитанию в духе гуманизма и патриотизма в средней школе №19 Алмазарского района города Ташкента был проведен творческий вечер, посвящённый творчеству великого мыслителя, поэта, писателя, государственного деятеля Алишера Наваи .

В целях отображения праздничного поэтического настроя и приобщения школьников к почету и уважению духовного наследия Алишера Навои, были продемонстрированы лирические и миниатюрные сцены, подготовленные учениками школы рассказывающие о жизни и творчестве великого мыслителя, основателя узбекской классической литературы и узбекского литературного языка, ученого, художника, музыканта, государственного деятеля, оставивший потомкам богатое литературное наследие.

Проведение творческих вечеров и мероприятий служит к патриотическому воспитанию школьников. Она направлена на формирование у обучающихся высокого патриотического сознания, комплексного и непрерывного патриотического воспитания, образования и просвещения школьников на основе сохранения и приумножения культурного наследия нации, возрождения традиционных нравственных ценностей.

Отдел по делам молодежи, духовности и просвещения

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *