РЕКТОР ТМА ПРОДВИНУЛ ИНИЦИАТИВУ УСТАНОВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С МЕДИЦИНСКИМИ ШКОЛАМИ ВЕДУЩИХ УНИВЕРСИТЕТОВ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ…

РЕКТОР ТМА ПРОДВИНУЛ ИНИЦИАТИВУ УСТАНОВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С МЕДИЦИНСКИМИ ШКОЛАМИ ВЕДУЩИХ УНИВЕРСИТЕТОВ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ…

22 февраля 2021 года, в формате видеоконференцсвязи, состоялась встреча ректора ТМА в лице ректора Шадманова Алишер Каюмовича и директора Офиса КОИКА (Корейское агентство по международному сотрудничеству) в Узбекистане Пак Сун Джин

В ходе встречи ректор ТМА Шадманова Алишер Каюмовича выступил с рядом инициатив и предложений, которые расширят границы сотрудничества между двумя странами.

В частности, ректор ТМА Шадманов А.К предложил новые пути расширения реализации научного партнерства ученых ТМА и соответствующих ученых Республики Корея. Реализация совместных научно-исследовательских работ, совместные научные статьи, совместное руководство диссертационными работами.

Помимо этого, ректор ТМА продвинул инициативу установления сотрудничества с медицинскими школами ведущих университетов Республики Корея – Сеульский Национальный Университет, Университет Ёнсей и др.

 

УНИВЕРСИТЕТ ЁНСЕ

Университет Ёнсе является старейшим вузом Кореи. Он входит в тройку самых престижных высших учебных заведений страны. Он входит в ТОП100 лучших вузов мира. В 2015-м году он занял 36-е место в мире в ряду самых инновационных университетов. В Азии он находится в десятке лучших. Почти каждый кореец рассматривает университет Ёнсе в Сеуле как место учёбы для себя или своих детей, если позволяет бюджет и способности, поскольку его диплом открывает в Азии все двери, а также уважается в Европе и Америке. Его выпускникам легко устроиться на престижную работу во всех экономических, политических и социальных сферах. В филиале Вончжу учится около 8 тысяч студентов. Итого около 40 тысяч учащихся, из которых почти 5 тысяч иностранцы.

Университет Ёнсе в Корее состоит из нескольких университетов, факультетов, колледжей и школ. Кроме того, можно учиться по определённой программе. Здесь можно получить степень бакалавра, магистра, доктора.

ШКОЛА GLOBAL TALENT

Школа Global Talent предназначена в основном для иностранцев и этнических корейцев, проживающих за рубежом и окончивших иностранные средние школы.

Школа медицины.

Колледж стоматологии.

Колледж медсестёр.

Фармацевтический колледж.

Ученик старшей школы, собирающийся поступать в медицинский колледж

Студенты медицинского колледжа учатся в течение шести лет и получают высшее образование со степенью бакалавра. Первые два года – строго неполное высшее образование. Годы 3 и 4 являются преклинической фундаментальной наукой (pre-clinical basic science),

годы 5 и 6 клинические (clinical).

Есть два вида приема в колледж в Корее:

международный и внутренний.

Относительно у немногих колледжей в Корее есть отдельный поток для приема международных студентов, но все-таки такие колледжи существуют. Условия для поступления как международный студент (international student) отличаются в зависимости от колледжа. То есть имеете ли Вы право на поступление как международный студент.

Например, Yonsei University (который управляет одной из четырех лучших больниц в Корее) определяет международного претендента как некорейского гражданина, c родителями, не являющимся корейским гражданином, который учился за пределами Кореи непрерывно начиная с Junior High School. Сами условия допуска подобны тем условиям, по которым поступают корейские школьники, но CSAT экзамен заменен на международные экзамены SAT/ACT с добавлением TOPIK II (экзамен по корейскому языку для иностранцев). Если Вы непрерывно не получали образование на английском языке или школе (как определено Yonsei), то Вы также должны взять TOEFL, IELTS (экзамен по английскому языку для иностранцев, то есть не носителей). У других колледжей есть подобные, но немного переменные, требования.

У большинства колледжей в Корее нет отдельного потока для международных абитуриентов. Если у школы нет отдельного набора для международных студентов, Вы должны будете взять CSAT, как любой другой корейский ученик средней школы и сдать на очень высокие баллы, чтобы поступить в медицинский колледж.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *