Встреча первокурсников международной программы ТМА с первым проректором Казанского государственного медицинского университета…

Встреча первокурсников международной программы ТМА
с первым проректором Казанского государственного медицинского университета

В рамках реализации совместной Ташкентской медицинской академии (ТМА) и Казанского государственного медицинского университета (Казанский ГМУ) образовательной программы, 24 марта т.г. состоялась очередная встреча студентов с профессором Казанского ГМУ.
В этот раз, студенты встретились с первым проректором Казанского ГМУ, профессором Ляйсан Музиповной Мухарямовой.
В рамках встречи и общения, при участии профессорско-преподавательского состава кафедры общественного здоровья, организации и управления здравоохранением ТМА, профессор Л.М.Мухарямова прочитала онлайн-лекцию на тему: «Медицинское образование в XXI-ом веке: тенденции, вызовы, перспективы».
Организация и проведение подобных встреч, в первую очередь, направлены на пробуждение у студентов интереса к новым знаниям, выходящим за рамки основного образовательного процесса.
Реализация международного сотрудничества ТМА и совместной с Казанским ГМУ образовательной программы способствует повышению качества подготовки высококвалифицированных медицинских кадров в соответствии с мировыми достижениями современного медицинского образования.


Отметим, что подобные встречи студентов совместной программы ТМА с профессорско-преподавательским составом Казанского ГМУ регулярно организуются и проводятся по всем дисциплинам образования.
Работа в данном направлении продолжается.

Международный факультет ТМА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *