Правительство Японии объявляет очередной набор студентов на курс “Управление здравоохранением” программы “Молодые лидеры»

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан сообщает, что Правительство Японии объявляет очередной набор студентов на 2022-2023 учебный год на курс “Управление здравоохранением” программы “Молодые лидеры” (Young leaders program, YLP) в Университет Нагоя.

Целью данной программы является содействие Азиатским и другим странам в подготовке и обучении будущих лидеров, в налаживании дружественных отношений Японии с различными странами и их будущими национальными лидерами, а также в повышении способности к составлению политических планов.

В данной программе могут участвовать граждане Республики Узбекистан, в возрасте не старше 40 лет, имеющие университетское образование с отличными результатами обучения, опыт работы в государственном учреждении должен составлять от 3 до5 лет или выше. Также требуется владение английским языком: TOEFL (письменный тест) — 550 баллов или TOEFL-CBT – 213 баллов или его эквивалент.

Кандидат, получивший рекомендацию официальных руководящих структур, рекомендуется в японский ВУЗ через Посольство Японии. Принимаемый японский ВУЗ проводит отбор посредством изучения документов, собеседования и краткого тестирования. Данные кандидатов, прошедших первый этап отбора, направляются на окончательное рассмотрение в организационный комитет программы молодые лидеры при Министерстве образования Японии.

Длительность курса составляет один год (октябрь 2022 – сентябрь 2023), по окончании которого присваивается степень магистра по медицинскому администрированию.

Для внесения кандидатур медицинские учреждения должны предоставить:
1. Сопроводительное письмо от руководителя учреждения со списком;
2. Копии паспортов кандидатов;
3. Объективки (CV);
4. Заполненные заявочные анкеты;
5. Сертификат владения TOEFL или IELTS.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *