Визит делегации Университета Кореи (Республика Корея)

 Визит делегации Университета Кореи (Республика Корея)
в Ташкентскую медицинскую академию 17-21 июля 2017 года

   В рамках двустороннего сотрудничества по проекту «Улучшение образования в области здравоохранения в Ташкентской медицинской академии» гранта «Экология и здоровье человека» в период с 17 по 21 июля 2017 года состоялся рабочий визит делегации Университета Кореи (Республика Корея) в Ташкентскую медицинскую академию.

В ходе данного визита был проведен ряд встреч и переговоров по актуальным вопросам реализации совместного проекта с руководством академии, а также с представителями Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Встречи и переговоры позволили обсудить этапы реализации настоящего сотрудничества, важность всестороннего подхода к подготовке медицинских специалистов в соответствии с международными стандартами, актуальность реализации проекта в соответствии с реформами в области здравоохранения и медицинского образования.

Также, в рамках визита представителей Университета Кореи, совместно с ответственными специалистами Ташкентской медицинской академии, были детально рассмотрены и проработаны вопросы создания новой кафедры и нового учебного плана по проекту, подведены итоги уже достигнутых результатов, обозначены планы по предстоящей работе,  результатам продолжения проекта и двустороннего сотрудничества в целом.

Итоги рабочего визита делегации Университета Кореи были подведены на заключительной расширенной встрече с ректором Ташкентской медицинской академии профессором Л.Туйчиевым, которая состоялась                       21 июля 2017 года.

Данный визит имеет большую практическую значимость для успешной реализации и координации проекта, составления учебных планов и программ соответствующих международным стандартам подготовки высококвалифицированных кадров, повышения уровня профессорско-преподавательского состава академии и дальнейшего обучения магистров Ташкентской медицинской академии.

Translate: Eng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *