Визит профессора Мир Манзур Ахмада (Индия)

9 ноября 2017 года в Ташкентской медицинской академии была организована лекция ведущего гастроэнтеролога Госпиталя Артемис (Индия), профессора Мир Манзур Ахмада на одну из актуальных тем современности: «Заболевания печени при беременности». На лекции участвовали студенты, магистранты и представители профессорско-преподавательского состава ТМА, а также активисты из Союза молодёжи.

Для справки: Манзур Ахмад Мир – окончил Иркутский государственный медицинский университет в 1993 году (начал обучение в 1987 году в Ташкентском медицинском институте). Далее обучался в Российском университете дружбы народов,  Американском колледже гастроэнтерологии и Индийском институте медицинских наук. Работал в отделениях гастроэнтерологии различных медицинских учреждений Индии. С 2009 года работает в Госпитале «Артемис».

Вначале мероприятия проректор по научной работе Т.Набиев поприветствовал гостя и выразил слова благодарности за вклад в развитие двустороннего сотрудничества между Ташкентской медицинской академией и Госпиталем «Артемис» и подчеркнул личное участие проф. М.Ахмада в процессе проработки вопроса участия студентов академии в летней производственной практике в Индии.

Профессор Мир Манзур Ахмад начал свою лекцию с актуальных и значимых проблем гастроэнтерологии в период беременности и рассказал про современные методы решения данных проблем. В ходе лекции профессор передал свой многолетний клинический и научный опыт аудитории, активно общался с представителями академии, задавал вопросы и отвечал на заданные.

В рамках лекции профессор Мир Манзур Ахмад рассказал о современных способах диагностики, лечения и профилактики заболеваний печени у беременных женщин.

Индийский специалист отметил, что знания, связанные с заболеваниями печени при беременности нужны не только медицинским специалистам и студентам, но и всем людям, так как охрана здоровья матерей и безопасная беременность является приоритетом здравоохранения.

Данная лекция позволила участникам ознакомиться с передовым международным современным подходом при лечении гастроэнтерологических больных. В связи, с чем лекция пробудила большой интерес у участников.

Мероприятие было завершено словами благодарности заведующей кафедры внутренних болезней №2 ТМА профессором Рустамовой Мамлакат за проведенную интересную лекцию.

Участники запечатлели этот день памятным групповым фото.

Международный отдел ТМА.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *