Финал Кубка ректора закрылся на мини-футболе Майдона в Ташкентской медицинской академии

Стимулирование здорового образа жизни в нашем обществе поднялось до уровня государственной политики, и в то же время в нашей стране проводятся радикальные реформы по воспитанию физически зрелого и здорового поколения.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам развития физической культуры и спорта 20 сентября 2014 года сказал: «Мы гордимся нашими спортсменами, которые внесли большой вклад в повышение престижа и престижа Узбекистана на международных спортивных аренах. В то же время мы должны уделять пристальное внимание массовым видам спорта, не ограничиваясь достижениями в сфере высшего образования ».

В связи с этим в Студенческом доме ТТА был создан футбольный стадион с искусственным покрытием, чтобы пропагандировать физическое воспитание и спорт среди преподавателей и студентов Ташкентской медицинской академии, укреплять соблюдение правил здорового образа жизни и организовывать свой досуг. Церемония открытия футбольного поля состоялась 20 октября,

На церемонии открытия присутствовали проректор по международным связям Шукри Салман Хасунович, В мероприятии приняла участие делегация Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова.

Ректор Ташкентской медицинской академии Л. Н. Туйчиев продолжил финальный этап Кубка ректора ТТА после открытия спортивной площадки. Сначала были команды профессоров и преподавателей, а затем соревнование между студенческими командами.

Кубок ректоров, а также победители и участники были награждены почетными званиями, памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *