ПРИМЕНЕНИЕ ВАЖНЫХ 5 ИНИЦИАТИВ

Главная задача каждого из нас — не дать детям попасть под влияние различных радикальных и вредных идей. Для этого нам необходимо продолжить деятельность по данному направлению на основе новых подходов.
Третья инициатива из пяти инициатив, выдвинутых главой нашего государства, направленная на повышение духовности молодёжи и содержательной организации ее досуга, направлена на организацию эффективного использования компьютерных технологий и Интернета среди населения и молодежи.
Для обеспечения реализации третьей инициативы на кафедре Информатики и биофизики Ташкентской медицинской академии ведёт свою деятельность кружок Компьютерной грамотности, оснащенный современными компьютерами. В этом кружке молодёжь, с махаллей расположенных рядом с академией, таких как Шифокорлар, Хислат, Жийдали, проводят свой досуг во время летних каникул. В настоящее время в этом кружке занимаются более 100 молодых, повышают свою компьютерную грамотность и интернет-культуру. В частности, в программе кружка в течении месяца преподоатели кафедры обучали работе офисных программ, созданию сайтов, поиске необходимой информации в Интернете и настройке компьютеров, а также завершившим курсы были выданы специальные сертификаты.
Задача повышения занятости молодежи и женщин, которая составляет почти половину населения страны, всегда будет одной из наших ключевых задач.

Translate: Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *