В ТМА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С РАБОТНИКАМИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ

Пока в борьбу с коррупцией не будут вовлечены все слои населения, лучшие специалисты, пока все наше общество не будет, образно говоря, привито «вакциной честности», мы не сможем достичь поставленных целей. От устранения последствий коррупции мы должны перейти к ее раннему предупреждению.

Ш.М.Мирзиёев.

 

В своем Обращении к Олий Мажлису в этом году Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что «Эффективность наших реформ сегодня зависит от четырех важных факторов: верховенство закона, борьбы с коррупцией, укрепление институционального потенциала и формирование сильных демократических институтов». Действительно, КОРРУПЦИЯ — враг развития. Если мы не искореним это, любые реформы будут неэффективными.

Принимаются многочисленные меры по искоренению этой «болезни» и превращению Высшего образования в некоррупционный сектор. В частности, 21 февраля  в Ташкентской медицинской академии со студентами был проведен круглый стол в сотрудничестве с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

В начале мероприятия была организована выставка рисунков студентов-участников конкурса картин, пропагандирующих борьбу с коррупцией.

Ректор Ташкентской медицинской академии Лазиз Туйчиев подробно рассказал о работе академии по борьбе с коррупцией.

Первый заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан У. Мухаммедов проинформировал об антикоррупционной политике в нашей стране и мерах по ее предотвращению.

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *