Онлайн-лекции и видеоконференции ведущих зарубежных специалистов.

В рамках международного сотрудничества Ташкентской медицинской академии и партнерства академии с зарубежными медицинскими учреждениями и крупнейшими университетами мира, ежедневно проводится работа по привлечению в образовательный процесс ТМА ведущих профессоров, медицинских экспертов и ученых зарубежных стран.

В условиях организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий, в целях повышения качества подготовки медицинских кадров и ознакомления профессорско-преподавательского состава ТМА с актуальными международными достижениями в борьбе с коронавирусной инфекцией, в апреле текущего года, представители ТМА приняли участие в 35 различных онлайн-лекциях, видеоконференциях, дистанционных консилиумах и круглых-столах, организованных с участием ведущих зарубежных экспертов.

Данные мероприятия организованы Администрацией академии в соответствии с договоренностью с руководством университетов-партнеров и в рамках международного сотрудничество ТМА, а также при содействии Международного отдела Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

В ходе проведенных видеоконференций, представители ТМА совместно с зарубежными специалистами:

— обсудили актуальные вопросы лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе с сопутствующими заболеваниями;

— рассмотрели наиболее эффективные методы организации мер по предотвращению распространения COVID-19;

— обменялись опытом и переняли лучшую практику организации онлайн-обучения и ведения учебного процесса в на основе дистанционных технологий;

— изучили международные достижения в предоставлении университетских клиник и специалистов университетов для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Вместе с этим, ведущими профессорами и учеными зарубежных стран были проведены онлайн-лекции, направленные на развитие методики медицинского образования и повышение профессионального педагогического уровня преподавателей медицинских дисциплин.

Онлайн обучение реальность и требование современного мира.

Международное сотрудничество ТМА сегодня направлено на применение мировых достижений и современного опыта ведущих зарубежных университетов мира в повышении качества образовательного процесса академии на основе дистанционных технологий.

Работа в данном направлении продолжается.

                                                        Международный факультет ТМА

 

Translate: Eng Uzb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *